В чем пойти на тренировку?

Рейтинг публикации
В чем пойти на тренировку?
Статьи по теме:

» 11 причин, почему единоборства лучше для вашего ребенка, чем командные виды спорта

» Все о пульсе и эффективном жиросжигании

» Кроссфит – спорт будущего

Не каждая девушка, которая планирует приобрести абонемент в фитнес- зал или хочет попробовать походить на групповые занятия в расположенный по соседству клуб, готова тут же отправиться в магазин модной спортивной одежды, чтобы приобрести комплект для тренировки. Если она не уверена, что будет посещать занятия регулярно, или еще не знает, какого типа одежда окажется для нее лучше и комфортнее, то, как правило, из шкафа просто извлекаются давно лежащие там вещи - те, в которых, по мнению начинающей спортсменки, можно тренироваться. Но не всегда личное представление о спортивном дресс-коде совпадает с общественным.

Так стоит ли переносить в фитнес-зал городской стиль одежды? Хороши ли во время тренировки так называемые бельевые мотивы в одежде - стринги, торчащие над спортивными штанами, черные лямки бюстгальтера, виднеющиеся из-под топа, экстремально заниженная талия? Вроде бы такая одежда если кому и мешает, так только самому занимающемуся. Ведь все эти тонкие полоски ткани и узкие лямки могут натереть кожу во время выполнения упражнения, а сползающие в процессе тренировки штаны способны доставлять заметное неудобство, отвлекая от занятий.

Но личный комфорт - это лишь одна сторона медали. Есть и другая - окружающие люди. И они не могут не реагировать на подобные одеяния на грани приличия. Мы провели опрос в нескольких социальных сетях и блогосфере и выяснили, что о нарядах тренирующихся думают их соседи по спортзалу.

Женский взгляд

Подавляющее большинство фитнес-любителей, одетых на грани фола, - представительницы слабого пола. Причем ляпы допускаются и молоденькими девчушками, и дамами в возрасте. Но почему несуразно выглядят в основном женщины? Вполне объяснимо: деталей одежды у мужчин меньше, вот и нет такой свободы выбора.

Видимо, поэтому многие девушки на вопрос, что они считают неуместным в спортзале, часто описывали определенные наряды, сопровождая рассказ замечанием: «В таком виде приходят не заниматься, а мужчин снимать». И это не зависть, уверяют опытные фитнесистки, а просто практика: чтобы качественно тренироваться, надо одеваться удобно, то есть спортивно. И модные стринги над штанами или лямки из-под топа здесь будут только мешать.

Большую часть занимающихся спортом женщин неуместные детали в одежде соседей раздражают. И совсем не потому, что подобным образом одетая девушка выглядит вызывающе и может составить конкуренцию в борьбе за мужское внимание: когда ты обливаешься потом на беговой дорожке или краснеешь от натуги под штангой, времени и сил обращать внимание на окружающих нет. Но вот когда в разгар тренировки у тебя под носом вдруг оказываются чьи-то стринги, это не может не раздражать.

Впрочем, даже продвинутые спортсменки готовы сделать послабление тем, у кого хорошая фигура. На таких, мол, и стринги смотрятся шикарно. Ну а то, что они не к месту... Что поделать, если некоторые женщины не могут жить, не привлекая мужского внимания. Пусть хоть так шлифуют фигуру. Если им запретить одеваться так, как они хотят, мотивация тренироваться пропадет: забросят занятия, усядутся на диван и будут эклеры есть.

Как показывает практика, вызывающе одетых дам в фитнес-клубах «только для женщин» не бывает: незачем. Впрочем, иногда и мужчины привлекают внимание окружающих. Ведь «что естественно, то не стыдно»! И в этом они идут до конца.

 

Мужской взгляд

Как ни удивительно, в отношении фривольно одетых девушек наши респонденты оказались по-мужски суровы. Большинство представителей сильного пола сошлись на том, что если ты пришел тренироваться, то совершенно неважно, во что одеты девушки вокруг. При этом обтягивающий спортивный костюм, например для скалолазания, бега или аэробики, воспринимается как нормальный. Неспортивная же одежда вызывает недолгое удивление типа: «Чудачка, тебе же будет неудобно!», а затем о ней и ее носительнице просто забывают.

Однако некоторые оказались нетерпимыми, объясняя это в первую очередь тем, что стринги и выглядывающий бюстгальтер отвлекают. Ссылаются на то, что, мол, мужчины так устроены, что не заметить нескромно одетую женщину не могут. Но это совершенно не значит, что она заставит их испытать положительные эмоции. Скорее наоборот, ее вид вызовет все то же раздражение: отвлекает и не дает полноценно тренироваться.

Если в зал вас привела уверенность, что здесь вы сможете найти свою вторую половину, будьте готовы к тому, что мужчины не проявят особого желания познакомиться с вами только из-за того, что вы демонстрируете нижнее белье и другие вызывающие элементы одежды. И неудивительно: все-таки большинство мужчин ходят в зал заниматься спортом, а знакомиться предпочитают в других, более располагающих к общению местах.

 

Навстречу судьбе

Но не стоит отчаиваться: как показывает опыт, и в спортклубах люди знакомятся, чтобы потом пожениться. Просто «девушкам в поиске» следует изменить стратегию, вместо одежды пустив в ход другие хитрости. Вот несколько советов, как заинтересовать мужчину своей персоной.

В спортзале большинство интересных мачо увлечены собственно тренировкой. А потому готовы говорить о технике упражнений, работе мышц, травмах и т.д. Если вы разбираетесь в фитнесе, то вполне можете стать хорошим собеседником, а значит, привлечете внимание.

Новички могут сделать наоборот: расспрашивать мужчину как эксперта. Посмотрите, как он занимается: если не просто ходит от тренажера к тренажеру, а явно действует по плану, то, скорее всего, считает себя знатоком. Только не задавайте глобальные вопросы типа «Как мне составить программу для себя?». Спросите поконкретнее: «А мне этот тренажер чем поможет?» или «Как правильно делать разводку гантелей лежа?»

Особый интерес у мужчин в зале всегда вызывают женщины, которые делают базовые упражнения со штангой (становая тяга, приседание и жим лежа), умеют отжиматься на брусьях и подтягиваться на турнике. Правда, вслух они могут сказать: «Это не женские упражнения, зачем вам?» Спокойно отвечайте: «Мужа на руках носить, если что случится». После такого ответа точно станете звездой.

Если фитнес вам не особенно интересен и вы ходите в зал исключительно для поддержания формы, то сосредоточьтесь только на своих задачах. А с мужчинами постарайтесь знакомиться в других местах: при хорошей фигуре это не проблема. Представитель сильного пола, который увлечен спортом и тренировками, быстро разочаруется в вас, как только поймет, что вы не разделяете его интересов.

Метки   Фитнес  

Комментарии
в 90-х ходили в советских трикошечках, маячках и домашних тапках и не парились
Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться