Спортивный стиль в одежде 2014

Рейтинг публикации
Спортивный стиль в одежде 2014
Статьи по теме:

» Как быстро накачать мышцы

» 4 способа увеличить выработку тестостерона

» Беговая дорожка или эллипсоид?

Под спортивным стилем уже давно понимается не унылый растянутый костюм для физкультуры, а огромный ассортимент удобной, комфортной, а главное, красивой одежды.

Производители спортивной одежды каждый год предлагают множество стильных новинок для тренировок и активного отдыха.

Что же такое современный спортивный стиль?

Это не только все виды одежды для спорта, начиная от теплых лыжных свитеров и заканчивая короткими теннисными юбочками, но и практически любые вещи свободного покроя, не стесняющие движений: куртки, ветровки, джемперы, водолазки, толстовки, футболки, шорты-бермуды, леггинсы, гетры - перечислять можно долго. Они подходят для прогулок и путешествий, а иногда даже для офиса или вечеринки.

Одежду спортивного стиля сегодня можно узнать по ряду отличительных деталей: простой фасон, множество складок и декоративных строчек вдоль швов, удобные застежки (молнии, липучки, кнопки), кулиски, вставки из ткани-сетки, накладные карманы с клапанами, шлицы. Ткани здесь обычно используются мягкие, порой грубоватые, обладающие хорошей воздухо- и водопроницаемостью, не мнущиеся, легко стирающиеся. Это может быть трикотаж, хлопок, фланель, шерсть, кожа и т.д.

Обувь тоже характерная: комфортная, пригодная для долгой ходьбы или спортивных занятий, как правило без каблука (либо на низком каблуке, платформе), без застежек или на шнуровке. Первыми в памяти всплывают кроссовки, но можно назвать и кеды, резиновую обувь, теннисные туфли, обувь для танцев, мокасины.

Довершает образ головной убор - трикотажная шапочка, бейсболка, бандана или просто повязка для волос.

Перед зеркалом

Стилисты рекомендуют обратить внимание на футболки с V-образным вырезом и рукавом три четверти, спортивные брюки и толстовки с вертикальными полосками (лампасами) - такие элементы визуально вытягивают фигуру.

А вот в выборе расцветки себя можно почти не ограничивать. Хотите - берите яркие тона, хотите - отдайте предпочтение натуральным оттенкам (коричневому, терракотовому, бежевому, хаки). Главное, чтобы детали вашего комплекта оказались в одной гамме. Только не увлекайтесь блестящими вещами (они встречаются в коллекциях спортивного гламура): вам нужна одежда из матовой ткани.

Слоеный гардероб

Идеальное решение для обладательниц больших размеров - многослойный ансамбль. Он отлично смотрится, помогает скрыть недостатки фигуры и к тому же очень функционален. За основу можно взять, например, топ с запахом или футболку с V-образным вырезом, а поверх надеть жакет в  спортивном стиле, ветровку или куртку. Желательно чтобы, футболка при этом была длиннее верхней одежды и выглядывала снизу. Наружу из-под верхнего слоя могут выступать и рукава. Такое сочетание моделей визуально вытянет фигуру и придаст образу некоторый шик.

Если вы идете не на тренировку, а на прогулку или пикник, строгому спортивному стилю можно предпочесть спортивный casual, дополнив многослойный верх джинсами свободного кроя и модной объемной формы (они скроют полные ноги) или даже удобными мягкими брюками, прямыми или расклешенными. Заключительным штрихом комплекта станет длинный шарф, создающий вертикальную линию, поэтому фигура будет казаться стройнее.

И конечно, не забудьте об обуви. Лучше, если она будет на небольшом каблуке: лишние сантиметры роста добавят вашему силуэту изящества. Только не вздумайте сочетать спортивные вещи с туфлями на шпильке или офисными «лодочками» - в них вы на прогулке далеко не уйдете. Вам нужны кроссовки на скрытой платформе (их еще называют сникерами или беккетами), актуальные уже не один сезон.

По материалам: Журнал "Похудей"

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться