Как избавиться от боков


вероника удовенко
Репутация

62

0
9 февраля 2014 17:45

1. Расставьте ноги на ширину плеч. Наклонитесь вперед и тянитесь левой рукой к правой ноге. Вернитесь в исходное положение и теперь, наоборот, тянитесь правой рукой к левой ноге. Упражнение нужно выполнять по 40 раз на каждую сторону.

2. Еще большего эффекта можно добиться, если усложнить наклоны гантелями. Возьмите гантель в левую руку, а правую держите на поясе. Наклонитесь влево 40 раз, затем поменяйте руки и наклонитесь вправо 40 раз. Упражнение делается в 2 подхода.

3. Данное упражнение является очень эффективным, если вы будете проделывать его каждый день, результат не заставит себя ждать! Ложитесь на левый бок, левую руку вытягивайте вперед, правая за головой. Поднимайте две ноги вверх до упора, старайтесь подержать их несколько секунд наверху, затем опускайте. На каждую сторону упражнение делается по 15 раз, в 2 подхода. Не забывайте увеличивать нагрузки.

4. Неплохой результат дают обычные махи ногами с утяжелителями. Попробуйте таким образом сделать упражнение "ножницы" и сразу почувствуете напряжение мышц. Если выполнять это упражнение часто и долго, оно поможет достичь результатов.

5. Отличным помощником в борьбе с "ушками" может стать фитбол. Попробуйте сесть на мяч. Спина должна быть прямой. А теперь катайте мяч только тазом, чтобы корпус оставался на месте. Упражнение не такое легкое, каким кажется на первый взгляд.

Это лишь малая часть возможных упражнений. Но если вы будете выполнять их каждый день - результат обеспечен!

Но самое главное - это ваше питание. Вы должны соблюдать диету, хорошо подойдет белковая диета или фитнес диета. Без правильного питания никакие упражнения вам не помогут! Да и упражнения по сути больше нужны для того, чтобы вы тратили больше калорий нарастить мышцы (они помогают худеть).

Постарайтесь отказаться от вредных (простых) углеводов и чересчур жирной пищи, такой как: жареная картошка, свинина, масло, майонез, кетчуп, сладости, выпечка, газировка и т.п. Такой отказ поможет вам не только убрать бока с талии, но и чувствовать себя гораздо лучше. Правильное питание физические упражнения = стройная фигура.

Комментарии
спасибо большое...как раз то что я искала....бока реальные враги..попробую..еще раз спасибо

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться