Привет, это опять я. Не пугайся, это я такая активная пока болею, а как здоровая, к компу неделями не подхожу.
Одно из упражнений из динамической йоги очень хорошо действует. Попробую описать. Ложишься на живот. Руки вдоль туловища. На счет раз и вдох отрываешь плечи и задираешь подбородок. На счет два и выдох НЕ ОПУСКАЯ ПЛЕЧ, ставишь голову на лоб. И дальше три, вдох - голова вверх (плечи подняты остаются), четыре, выдох голова на лоб. Так можно делать пока плечи не устанут. На выдохе ложишься плечами и голова идет ложится вбок. Отдых несколько минут. Повторяем. (Руки лежат вдоль туловища, поднимаются только плечи.)В конце голову кладешь в противоположную сторону. Попробуй, реально помогает. И еще одно тоже лежа. На спине руки за голову. Подбородок повыше, но сильно голову не задирай. На выдохе поднимаешь плечи и голову как будто делаешь скручивания, то есть невысоко. НО, в этой позе застываешь на сколько позволяет дыхание. Именно на ВЫДОХЕ. Это статика на пресс и на шею. Затем вдыхая опускаешься и отдыхаешь. И сколько выдержишь. И когда мажешь кремом подбородок намочи горячей водой полотенце растяни его и стукай снизу вверх.
Супер!спасибо огромное буду делать, сижу и думаю все таки йогу надо мне включить в мой комплекс, я недавно включила танец живота ну очень понравилось:-) :-) :-) а в йоге ещё и растяжка:-) :-) :-)
С первыми родами мне было 20 лет и действительно ничем не мазалась все быстро подтянулось, даже пресс особо не качала. А вот сейчас мне 30 третий ребёнок и я верю в крема, витамины, маски,масла и т.д они реально помогают! Конечно оговорюсь если просто мазать и все ничего не выйдет эффекта не будет все в комплексе, тренировки,питание,питье,крема и другие процедуры!
Посмотри на фотку, здесь у меня 62 кг и почти нет второго подбородка. А когда я снова расслабилась и набрала до 68 кг, у меня жуть просто а не подбородок. Я делаю это упражнение уже месяц и сижу на подсчете БЖУК и теперь у меня лицо сильно похудело. В результате меня беспокоит не подбородок, а круги под глазами. (упражнения для них еще не придумали, эта особенность у меня наследственная)
Галина а что за подсчет БЖУК? Я тоже начала твои упражнения плюс крем эвалар фирмы для лица с лкарнитином, у меня тоже круги род глазами всегда были косметологи говорят что ничего не сделать, единственное я покупаю травянной след и утричком на глазки освежает и немного меньше видно!
БЖУК это очень просто: белки, жиры, углеводы и калории. Я скачала программулину в которую вписываю все-все что съедаю и она мне считает, сколько чего в процентах и количеству я потребила. Ведь калорийность можно набирать по-разному. Главное для нас получать достаточное количество белка и воды. Купила вчера льняное масло, буду пить по ч ложке в день для кожи и груди.
галина брусникина
Одно из упражнений из динамической йоги очень хорошо действует. Попробую описать. Ложишься на живот. Руки вдоль туловища. На счет раз и вдох отрываешь плечи и задираешь подбородок. На счет два и выдох НЕ ОПУСКАЯ ПЛЕЧ, ставишь голову на лоб. И дальше три, вдох - голова вверх (плечи подняты остаются), четыре, выдох голова на лоб. Так можно делать пока плечи не устанут. На выдохе ложишься плечами и голова идет ложится вбок. Отдых несколько минут. Повторяем. (Руки лежат вдоль туловища, поднимаются только плечи.)В конце голову кладешь в противоположную сторону. Попробуй, реально помогает. И еще одно тоже лежа. На спине руки за голову. Подбородок повыше, но сильно голову не задирай. На выдохе поднимаешь плечи и голову как будто делаешь скручивания, то есть невысоко. НО, в этой позе застываешь на сколько позволяет дыхание. Именно на ВЫДОХЕ. Это статика на пресс и на шею. Затем вдыхая опускаешься и отдыхаешь. И сколько выдержишь. И когда мажешь кремом подбородок намочи горячей водой полотенце растяни его и стукай снизу вверх.