Слайд: испытай силу скольжения!

Рейтинг публикации
Слайд: испытай силу скольжения!
Статьи по теме:

» Как накачать предплечья

» Как накачать бицепс. ТОП 10 самых популярных упражнений на бицепс

» Тренировка ягодиц. Самые эффективные упражнения для девушек!

Что только не придумывают создатели спортивного снаряжения, чтобы увлечь нас, женщин, в мир спорта и активных упражнений. Множественные велотренажеры, беговые дорожки, гантели и мини-штанги - это уже прошлый век. Особенную популярность получили слайды, эдакие скользкие доски из особенного пластика, имеющие ограничения по краям в виде выступов-рамп.

Слайды служат для тренировки и укрепления кардио-респираторной системы и группы мышц, то есть получается одновременно и аэробная, и силовая нагрузка на тренировках, что отлично сказывается на здоровье. Тренировка со слайдами - новый писк моды, который поможет быстро сбросить ненавистные лишние килограммы, укрепит позвоночник, поможет нарастить мышечную массу в области ягодиц.

Существуют несколько основных упражнений, которые помогут быстро освоить навыки правильного скольжения.

1. Основной шаг.

Стать на краю доски-слайда, слегка согнуть ноги в коленках, а корпус чуть-чуть наклонить вперёд. Сделать выдох и одновременно оттолкнуться от рампы с такой силой, чтобы проехать на прямых ногах до противоположного края. Движение напоминает скольжение на ледовом катке, при этом упасть практически невозможно, так как расстояние не более 2 метров. Скользить таким образом необходимо не меньше 4 минут.

2. Работа с мышцами внутренней поверхности бёдер.

Стать на середине доски, руки поставить на пояс, ноги согнуть в коленях. Сделать выдох и в скольжении развести ноги в разные стороны до упора ступней в рампы-ограничители. Сделать вдох и вернуться в исходное положение. Скользить 4 минуты!

3. Разработка мышц ног и спинного отдела.

Стать на краю слайда так, чтобы ребро крайней ступни упиралась в рампу. Ноги согнуть, а корпус слегка подать вперёд. Сделать выдох и сильно оттолкнуться от рампы, чтобы проехаться по доске до противоположного края. Важно при этом руки раздвинуть в стороны, а толчковую ногу поднять вверх. Повторить движение со второй ногой. Всего выполнить не менее 10 повторов. Это движение хорошо тренирует вестибулярный аппарат, укрепляет спину и мышцы ног.

4. Тренируем мышцы ног и ягодиц.

Стать лицом к рампе, упереться носками ног в рампу. При выдохе сделать выпад, одновременно проскользив одной ногой назад. Сделав вдох вернуться в исходную позицию. Выполнять упражнение минуту, после чего сменить ногу и проделать упражнение с другой ногой.

Важно: при исходной позиции спину держать прямо, а колени согнуть под прямым углом, руки держать впереди параллельно полу.

5. Разработка мышц ног, спины и плечевого пояса: активные тренировки.

Стать прямо, упереться ребром правой стопы в рампу, ноги при этом согнуть, спину держать прямой. На выдохе сильно оттолкнуться от рампы, проскользить до противоположного края рампы, остановившись, поднять вверх руки и одно колено. При этом поднятое колено должно оказаться на уровне талии. Проделать упражнение 4 минуты, по две минуты на каждую сторону.

6. Разработка мышц живота и плечевого пояса.

Принять упор лёжа, поставив ноги на доску, а руками сделать упор на рампу. Сделать выдох, напрячь мышцы живота и плавным скользящим движением подтянуть ноги к рукам. Сделать вдох и вернуться в начальное положение. Выполнять скольжение 4 минуты.

7. Конькобежный спорт.

Стать на доску-слайд, ребром правой стопы упереться в рампу, ноги держать согнутыми, корпус наклонить под углом 90 градусов, руки сложить за спиной "замком". Сделать выдох и сильно оттолкнуться от рампы, проскользив до противоположной стороны. При этом положение спины не менять, сохраняя наклон тела и держа спину прямой. Повторить в другую сторону и так 4 минуты подряд.

Лёгкое скольжение поможет укрепить мышцы и отрегулирует ваш вестибулярный аппарат, к тому же упражнения можно выполнять под музыку или в компании хороших подружек. Скользить будет весело!

 

Метки   Фитнес  

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться