Развеиваем мифы о вегетарианстве

Рейтинг публикации
Развеиваем мифы о вегетарианстве
Статьи по теме:

» Как похудеть

» Яйца и молоко – лучшие источники белка

» Ответы на 10 самых частых вопросов о протеине

Дискуссии на тему пользы вегетарианства все чаще начинают пользоваться спросом. Сторонники вегетарианства осуждают людей, которые не поддерживают их точку зрения и категорически против мясного жизненного рациона. Они всегда доказывают, что употреблять мясо неполезно. Именно поэтому мы перечислим все основные преимущества этого способа питания и развеем миф о пользе веганства. Будут затронуты основные положительные качества, чтобы все раз и навсегда убедились, почему не стоит заниматься вегетарианством.

Необходимо добавить, что вопрос касается не действенности подобного рациона, а только мифов, которые навеиваются о вреде мяса. Чтобы вы понимали, веганская диета считается антиживотной, именно поэтому ее сторонники утверждают, что люди, употребляющие мясо, не жалеют свое здоровье и не ценят жизнь животных.

Мифы о пользе вегетарианства

1. Долгая и счастливая жизнь. Считается научно доказанным, что веганство способно продлить жизнь на 5 лет. Это неоспоримо замечательный факт, который не поддается никаким обсуждениям. Кроме одного: если вы придерживаетесь правильного питания, активно занимаетесь спортом, правильно спите, регулярно занимаетесь очисткой организма и при этом употребляете мясо. Скажите, пожалуйста: продлит такой образ жизни ваше существование на 5 лет? Ответ всем очевиден. Не подумайте, что мы всех кидаем на амбразуру, но многие люди, которым далеко за 90 лет, в связи с физиологическими отклонениями вряд ли захотят прожить еще 5 лет счастливой жизни. Этот пример приведен, чтобы вы поняли, что секрет долголетия не заключается в вегетарианстве.

2. Нет холестерина - значит прощайте феромоны. Любая диета, которая исключает из своего состава продукты, содержащие холестерин, не достойна внимания. Все любят говорить о вреде холестерина, но мало кто знает о его полезных качествах. Во-первых, холестерин способствует образованию половых гормонов. Все диеты, содержащие в своем рационе белок животного происхождения, увеличивают секрецию тестостерона, у женщин, естественно, эстрогена. Понятно, что отсутствие мяса будет затруднять нормальную выработку вышеуказанных гормонов.

Когда в организме человека недостаточное количество половых гормонов, пропадает естественный запах тела и, следовательно, прекращается секреция феромонов, отвечающих за этот феномен. Научные исследования подтвердили, что 90 % женщин привлекает или отталкивает в мужчинах именно запах феромонов.

Полное отсутствие холестерина приведет к следующим последствиям:

  • значительно затормозит развитие мускулатуры и анаболизм;
  • приведет к полному отсутствию драйва в половой жизни;
  • сделает человека равнодушным к противоположному полу.


Прочитав доводы о гормонах, сторонники веганства начнут задумываться, стоит ли подвергать свой организм таким испытаниям. Если вы уже ведете такой образ жизни, проследите за своим организмом и посмотрите, присутствуют ли у вас вышеперечисленные признаки полезной для здоровья диеты.

Маленький совет: всего три яйца в день избавят вас от неблагоприятного влияния вегетарианства.

3. Веганство предупреждает возникновение рака груди и простаты. Отсутствие холестерина подавляет уровень гормонов. Мужскому телу просто необходимы половые гормоны, иначе простата не будет стимулироваться должным образом, поэтому значительно падает риск возникновения заболевания, если простата не выполняет сполна все свои функции.

Для женщин последствия снижения уровня эстрогенов в крови более опасны. Происходит значительное уменьшение грудных желез и может наступить менопауза (преждевременная остановка менструального цикла, результатом чего является прекращение функционирования яичников) у девушек любого возраста. Вот к чему может привести банальное исключение из рациона белка животного происхождения.

4. Уменьшается вероятность развития рака толстой кишки. Это все благодаря диете, которая богата на клетчатку. Скажите, пожалуйста: а что, нельзя употреблять мясо и большое количество клетчатки? Любой культурист подтвердит, что такое меню улучшает процесс усвоения и переваривания пищи.

5. Предупреждает ухудшение зрения. И действительно, пища, состав которой богат на витамин А, очень положительно сказывается на зрении человека. Вот и добавьте в свой мясной рацион эти замечательные продукты, чтобы не переживать за состояние зрения.

6. Различные токсины, вредные гормоны и ртуть. Без всякого сомнения, мясо содержит и способно накапливать эти не совсем полезные вещества для нашего организма. Однако органическое мясо 100 % не содержит все вышеперечисленные токсины, то же самое касается свежевыловленной рыбы.

7. Быстрое избавление от подкожного жира. Именно этот миф является самым распространенным и ошибочным. Основным источником белка вегетарианцев считаются бобы и орехи. Чтобы набрать необходимое количество протеина из этих продуктов, вам придется их употреблять в большом количестве, а это вызовет дополнительный набор калорий.

Научно доказано, что такие продукты, как соя, орехи и бобы, способствуют снижению протекания биохимических процессов. Как вам известно, медленный метаболизм - это уже залог набора лишней жировой клетчатки.

Отрицательное воздействие вегетарианской диеты:

  • чтобы набрать необходимую норму всех нутриентов, нужно будет в большом количестве употреблять углеводы и жиры растительного происхождения;
  • постоянное чувство голода и плохое самочувствие будут преследовать вас до бесконечности;
  • отсутствие энергии для проведения тяжелых тренировок или занятий физическим трудом;
  • снижение иммунитета и понижение обменных процессов;
  • проблемы с щитовидной железой, надпочечниками и бесконечные травмы при любых видах интенсивной нагрузки.


Необходимо отметить, что только мясо является единственным источником витамина В12, есть еще, конечно, инъекции и таблетки.

Запомните: чтобы сделать тело достойным своего духа необходимо в первую очередь вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом. Любая диета решает проблему, но не искореняет причину возникновения лишнего веса. Зачем использовать вегетарианство, если можно просто наладить правильно свой рацион и жить долго и счастливо?

 

Комментарии
странно что вы рассчитываете быть полезными для всех, но о пользе вегетерианства не пишите))) я вегетерианка, и мне бы хотелось получить уважительное и профессиональное отношение и консультирование с учетом моих ценностей и предпочтений!
Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться