Как сохранить здоровый рацион во время путешествий

Рейтинг публикации
Как сохранить здоровый рацион во время путешествий
Статьи по теме:

» Как похудеть

» Яйца и молоко – лучшие источники белка

» Ответы на 10 самых частых вопросов о протеине

Путешествия не должны мешать вашей диете. Навыки  планирования и правильная стратегия помогут Вам чувствовать себя как дома, независимо от того, где вы находитесь.

Интервью с  фитнес моделью Джен Джуэлл (персональный тренер, выступающая фитнес модель)

В ближайшее время у меня планируется командировка, и я очень беспокоюсь о том, как сохранить мой привычный здоровый рацион питания в дороге. Вы очень много путешествуете. Как у Вас это получается ?

Печатая эту статью, я нахожусь в дороге, поэтому я понимаю те ощущения, о которых вы говорите. В прошлом месяце я присутствовала на фитнес выставке, для этого мне пришлось преодолеть трехдневный путь из Лос-Анджелеса в Даллас. И так совпало, что через неделю я выступала на чемпионате Мира в Вегасе. Многие говорили мне, что это сумасшествие, что невозможно выступить в конкурсе не соблюдая правила подготовительной диеты, так как я нахожусь в пути.

Честно говоря, я стараюсь не давать ход таким мыслям. Я всегда ем здоровую пищу, где бы я ни находилась, поэтому путешествие для меня такой же день, как и любой другой в неделе. Это мой психологический подход к этому вопросу, который я рекомендую вам перенять чтобы сохранить ваш пресс и накопить километры при перелетах.

Вы можете сохранить привычку правильно питаться в дороге всего лишь с помощью небольшого усилия. Вот так.

Правило 1: Та же еда, что и дома в другом городе.

Имея привычку питаться 4-6 раз в день вы можете покупать всю еду в ресторане, но скорее всего это обойдется вам в круглую сумму, поэтому лучше всего еду брать с собой. Приготовьте вашу еду и аккуратно, удобно упакуйте, чтобы вы могли комбинировать блюда в дороге. Почти во всех отелях есть холодильники в номере. Вы можете заранее позвонить и поинтересоваться на этот счет.

Даже если ответ будет отрицательным всегда можно договориться, чтобы холодильник поставили вам в номер. Не бойтесь задавать вопросы. Это единственный способ получить то, что вам нужно.

С холодильником в вашем номере вы сможете создать домашнюю атмосферу, это немаловажно, когда вы являетесь приверженцем  фитнеса и здорового питания вы можете почувствовать себя чужим в другом городе. Если вы готовите для себя еду дому на несколько дней и храните ее в холодильнике, так почему бы вам не взять ее с собой!

Вы говорите, что переживаете из-за пунктов досмотра в аэропорту. У меня ни разу не возникло проблем с прохождением пунктов досмотра багажа с моими пакетами заморозки и едой в моей сумке. Можно конечно положить всю еду в багаж, но часть еды вам может понадобиться во время полета, и лучше, если они будут находиться в ручной клади. Таким образом, вы сможете сэкономить деньги за перевес основного багажа.

Если это короткая поездка, то лучше всего взять в дорогу вашу привычную еду на раз, а основную еде упакуйте в  багаж. Это очень удобно для ночных поездок и даст вам сил на долгое время.

Правило 2: Доставай и ешь.

Если все же у вас не вышло провезти предварительно упакованную еду, или вы решили не переплачивать за дополнительную сумку, вы всегда можете воспользоваться правилом «доставай и ешь», с которым еще легче путешествовать. Еда из этой категории легко помещается в сумку и ничего готовить не требуется.

Еда из списка «доставай и ешь»:

1. Курица гриль. Она хорошо хранится несколько дней, просто держать нужно в прохладном месте
2. Протеиновые батончики
3. Миндаль
4. Фисташки
5. Грецкие орехи
6. Протеин
7. Фрукты
8. Рисовые хлебцы
9. Арахисовое масло. В банке или спец. пакетах
10. Мюсли
11. Протеиновые оладьи

Да, вам не послышалось. Протеиновые оладьи. Эти маленькие сладости хорошо хранятся в дороге и спасали меня бесчисленное количество раз. Независимо от того сколько времени я планирую быть в дороге я всегда с собой беру несколько упаковок протеиновых оладьей. Они помогает мне обуздать мою страсть к сладкому, и останавливают мои набеги на минибар. (У меня в номере всегда стоит холодильник, заполненный засахаренными орехами, чипсами, конфетами и другими закусками, что конечно является большим соблазном для меня, и пару раз я на него  поддалась).

Вот как я их делаю:

Ингредиенты:
- 1/3 чашки овсянки
- Половина или три четверти ложки протеина
- 4 яичных белка
- 1 ст. ложка несладкого миндального молока

Инструкция:
Смешайте все ингредиенты и выпекайте как обычные оладьи .Сделайте большую партию. И в качестве завтраков и перекусов они будут незаменимы.

Метки   Фитнес  

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться