15 минутная тренировка

Рейтинг публикации
15 минутная тренировка
Статьи по теме:

» Как накачать предплечья

» Как накачать бицепс. ТОП 10 самых популярных упражнений на бицепс

» Тренировка ягодиц. Самые эффективные упражнения для девушек!

Жги калории, расправляйся с жиром и получай в награду подтянутое тело. Конечно, после того как освоишь этот животворящий комплекс упражнений, который можно выполнять прямо дома.

В мире полным-полно тренажеров, готовых помочь тебе стать подтянутой и стройной. Но есть один, который ты иногда незаслуженно обходишь стороной, - ты сама. "Тело-лучшее спортивное оборудование из всего, что у тебя есть", - утверждает экономная Аманда Рассел, персональный тренер из Нью-Йорка. Поверим тетеньке?

Само собой, отжимания, выпады и прочие "домашние" упражнения хороши уже хотя бы потому, что тебе не нужно стоять в очереди между вон тем потным толстяком и прощелыгой в бифокальных очках, чтобы попасть на вожделенный тренажер. Однако это не все. И Аманда знает, как выжать из тренировки максимум. Она создала эту небольшую программу, основываясь на комплексной нагрузке, позволяющей за короткий промежуток времени хорошенько напрячь все основные группы мышц. Исследования показывают, что тренинг столь хорош, поскольку заставляет мускулы работать в сверхурочном режиме - они нехило прокачиваются, и организм начинает строить больше мышечных волокон, чем обычно после плиометрических упражнений.

Этот комплекс не только поможет стать стройнее, сильнее и быстрее, но и ускорит метаболизм, позволяя тебе сжигать больше калорий во время и после занятий, а значит, стремительно худеть.

Тренируйся два-три раза в неделю. И вот как: первое упражнение выполняй 30 секунд, затем столько же - второе. Минуту передохни. Это один сет. Повтори его еще три раза. Выполни третье и четвертое таким же образом. Не сачкуй - старайся делать как можно больше повторов в каждом упражнении.

ПРИСЕДАНИЕ С УДАРОМ

Встань прямо, ноги на ширине плеч. Руки сцепи на затылке, локти разведи в стороны (а). Опустись б присед, опираясь на пятки и стремясь пятой точкой назад, так глубоко, как можешь (в). Вернись к старту и сделай резкий взмах правой ногой, ступня согнута (с). Это один повтор. Продолжай веселиться в том же духе, чередуя ноги.

ВЫПАД С ПРЫЖКОМ

Встань в глубокий выпад вперед левой ногой (а). Выпрыгни вверх, одновременно выбрасывая согнутые в локтях руки к подбородку и меняя опорную ногу (в). Опустись в выпад правой ногой (с). Это один повтор.

ОТЖИМАНИЕ НА ОДНОЙ НОГЕ

Встань в прямую планку на вытянутых руках и помести ногу на ногу (а). Согни руки, стремясь дотянуться до пола грудью (в). Задержись в этом положении, затем вернись на старт.

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ АЛЬПИНИСТА

Встань в прямую планку на вытянутых руках (а). Подтяни правое колено к левому локтю (в). Вернись в планку и повтори движение другой ногой. Продолжай чередовать конечности в быстром темпе.

Разместил: Мария Макарова

Метки   Фитнес  

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться