Спортивное сообщество :: Кайтинг

Кайтинг

Кайтбордингом называют катание не только по водной, но и по твердой поверхности. Делается это с помощью воздушного змея (собственно, кайта) и с использованием различных досок, лыж, сноуборда или других предметов. Можно прыгать, быстро ездить или кататься по полям и горам. Кайт-серфинг (он же летний кайт) – более узкое понятие, относящееся только к катанию по воде.

Кстати, начинать однозначно лучше как раз с последнего - из соображений безопасности. Во-первых, вода смягчает падение. Во-вторых, тренер все время будет рядом.

На первом этапе ты учишься управляться с кайтом. И только потом пробуешь совместить это действо с доской. Чтобы научиться уверенно скользить в разные стороны, понадобится около 20 часов обучения.

Только не доверяй себя в руки первому попавшемуся инструктору. Если стаж у тренера всего год или и того меньше, он вряд ли попадал во все те сложные ситуации, о которых собирается тебе рассказывать. Так что непременно поинтересуйся у своего потенциального гуру, сколько лет он в профессии и в каких местах бывал.

Топ публикаций