Спортивное сообщество :: Гольф

Гольф

Суть игры в том, чтобы пройти лунку - попасть в нее минимальным количеством ударов: из площадки "ти", где находишься ты, в зону "паттинг-грин" (это территория лунки). Раунд гольфа состоит из игры на 18 таких лунках. Понять, кто победил, помогает либо соотношение выигранных или проигранных лунок (матчевая игра), либо общее количество ударов, сделанных за раунд (игра на счет ударов).

Новичку, конечно, до побед далеко. В начале ты просто знакомишься с клюшкой, учишься ее держать, хотя бы попадать по мячу и отрабатываешь удары на месте. Потом выходишь на поле и понимаешь, что мяч не очень-то поддается дрессировке, а играть в таких суровых условиях не так уж интересно. Однако есть смысл запастись терпением. Если не сойдешь с дистанции на ранних унизительных этапах и набьешь как следует мышечную память, в один прекрасный день количество ударов перейдет наконец в качество - и ты осознаешь, ради чего были все эти мучения.

Научиться "чему-то" можно за сезон (шесть-семь месяцев) регулярных тренировок с инструктором и самостоятельно. Правда, чтобы отвоевать себе место в высшей гольф-лиге, заниматься придется долго и упорно - чуть ли не каждый день. Но грядущее удовольствие, говорят, того стоит.

Топ публикаций