Татарстанские чемпионы на берегах Невы померятся силами с сильнейшими спортсменами России

Татарстанские чемпионы на берегах Невы померятся силами с сильнейшими спортсменами России

8 октября 2013

С 9 по 13 октября в Санкт-Петербурге сильнейшие дзюдоисты страны и сборные федеральных округов сразятся за награды главного турнира российского календаря, по итогам которого будет обновлена национальная сборная. В состязаниях примут участие свыше 800 спортсменов. Татарстан на турнире будет представлен 9 сильнейшими дзюдоистами.

Первые два дня Чемпионата России будут отданы женщинам. В среду, 9 октября, определятся первые медалистки Чемпионата страны в категориях 63, 70, 78 и свыше 78 кг. На татами выйдут две воспитанницы татарстанской Федерации дзюдо – Диана Бикбова (в категории 70 кг) и Мария Шекерова (в категории свыше 78 кг). В четверг спортсменки разыграют награды в категориях 48, 52, 57 и в Абсолютной. Родную республику в схватках за награды представит Екатерина Елизарова (в категории 57 кг).

В пятницу на татами выйдут мужчины, чтобы состязаться в категориях 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Будем болеть за татарстанских спортсменов: Кирилла Карасева (81), Искандера Гайфуллина (100) и Сергея Андреева (100+). Завершатся личные состязания в субботу 12 октября борьбой спортсменов в весах 60, 66, 73 кг и Абсолютной. В категории 60 кг Татарстан представят три дзюдоиста: Ильнур Башаров, Ильнар Башаров и Маруф Закиров.

Региональная сборная была составлена по итогам отборочных состязаний, прошедших в Поволжском федеральном округе. Допуск на турнир получили победители Чемпионата Поволжья по дзюдо в Перми и Чемпионата Вооруженных сил РФ по дзюдо в Самаре. Спортсмены уже показали свое непревзойденное мастерство. Желаем им продолжить череду побед на татами Чемпионата России.

 

Пресс-группа ФДРТ

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться