Высокие результаты татарстанских дзюдоистов

Высокие результаты татарстанских дзюдоистов

18 сентября 2013

Казанец Сергей Андреев завоевал бронзовую медаль на этапе серии Гран-при, прошедший в хорватской Рийеке. В состязаниях приняли участие 230 спортсменов с пяти континентов, в общей сложности из 36 стран мира.

Благодаря победе тяжеловеса Андреева сборная России по дзюдо заняла третье место в общекомандном зачете на всемирных состязаниях. Россияне завоевали шесть медалей - две золотые и четыре бронзовые.

Сергей Андреев – серебряный призер Кубка Европы-2012. Его очередная победа – большая честь для всего российского спорта. А для спортсмена - это еще один шаг к участию в Олимпийских Играх.

Не отстают от титулованных спортсменов и подрастающие чемпионы. На первой всероссийской Гимназиаде, прошедшей в Орле, жительница Татарстана Александра Гималетдинова заняла 1 место в соревнованиях по дзюдо. Несмотря на юный возраст (16 лет), девушка обладает высокой техникой и мастерством. Столь блистательные  результаты спортсменка показала благодаря своему тренеру Марату Гараеву.

По итогам Гимназиады Александра Гималетдинова вошла в национальную сборную, в рядах которой будет защищать честь страны на ХV всемирной Гимназиаде, которая пройдет в Бразилии с 27 ноября по 4 декабря 2013 года. 

Эти соревнования также называют «малыми Олимпийскими играми» для школьников. Возможно, что через несколько лет имя юной спортсменки будет иметь мировую известность.

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться