Десятый физкультурно-спортивный форум ГТО

Десятый физкультурно-спортивный форум ГТО

8 августа 2014

На Поклонной горе в Москве с 7 по 10 августа пройдет десятый физкультурно-спортивный форум ГТО. Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника и официальному введению с сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в спортивной, выставочной и деловой программе Форума примут более 100 организаций из 50 регионов России. Всего на Форум будет привлечено около 10 000 спортсменов всех возрастов от 5 до 75 лет, как профессионалов, так и любителей спорта.

Нормы ГТО необходимы и станут катализаторам для развития спорта и интереса молодежи к нему, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей ПОДДУБНЫЙ..

«Уже во многих регионах эти нормы есть, их сдают в школах и институтах, в администрациях городов. Вплоть до того, что чиновники, если не сдают нормативы, лишаются премии. Я был на многих таких мероприятиях, люди с удовольствием участвуют», - рассказал депутат. 

«На форуме также будут военно-патриотические соревнования и боевые искусства. Всем будет на что посмотреть. Показывать этот праздник по телевизору необходимо. Нужно поворачивать людей лицом к здоровому образу жизни, чтобы люди тянулись к спорту», - подчеркнул Поддубный.

Участие в соревнованиях по комплексу ГТО повышают интерес и мотивацию среди молодежи. Об этом заявил член Президиума Свердловского регионального политического совета «Единой России», двукратный чемпион мира по биатлону Сергей ЧЕПИКОВ.

«В таком случае у детей появляется цель в жизни, они становятся более уверенными в себе», - высказал мнение парламентарий.

По словам Чепикова, в Свердловской области это направление развивается уже около трех лет. «Мы проводим спартакиаду «Единой России» по комплексу ГТО. Уже провели зимнюю, сейчас она проходит среди местных отделений Партии, потом будут региональные отборочные соревнования и в сентябре - финал летней спартакиады», - рассказал член Президиума регионального политсовета «Единой России».

Чепиков также отметил, что в регионе проводят школьные соревнования по комплексу ГТО. «Я сам принимал участие в качестве компетентного гостя», - сказал он.

По мнению двукратного чемпиона мира по биатлону, такие соревнования необходимы, так как повышают интерес и мотивацию среди молодежи и школьников.

 «В этом соперничестве по разным видам испытаний приобретаются новые навыки. Участники стремятся к тому, чтобы получить этот значок, и быть частью общего дела», - заметил Чепиков.

Десятый физкультурно-спортивный форум ГТО должен будет привлечь внимание россиян к спорту, считает трехкратный победитель Олимпийских игр, депутат Госдумы Александр КАРЕЛИН.

 «Форум ГТО проводится для того, чтобы напомнить о славных спортивных традициях. На нем будет обсуждаться возрождение данных традиций в новых реалиях, в новом времени», - отметил депутат.

Программа форума, по его словам, будет насыщенной. «Форум должен будет привлечь внимание россиян, должен будет вызвать у них интерес», - сказал парламентарий.

 «Россияне должны быть готовы к труду и обороне, они должны быть готовы к повседневной жизни», - добавил депутат.

 «Введение норм ГТО я считаю необходимым шагом. Президент Российской Федерации, выступив с соответствующим предложением, поступил правильно», - подытожил Карелин.

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться