"Алтай" добился победы над дублерами "Атырау" благодаря хет-трику Даурена Кайкибасова.

Zinur Abzhan
Репутация

41

0
15 апреля 2017 21:23

"Алтай" в своем первом матче в первенстве второй лиги одержал уверенную победу над дублирующим составом "Атырау".

В Усть-Каменогорске на стадионе "Восток" состоялся матч второго тура первенства Казахстана по футболу среди клубов второй лиги. "Алтай" обыграл дублирующий состав "Атырау" - 4:1.
Счет на 21-й минуте открыл Куаныш Советов, в касание пробивший после поперечной передачи Олега Овчинникова. В начале второго тайма Советов нанес сильный удар под перекладину, с которым голкипер гостей справился, но на добивание первым успел Даурен Кайкибасов - 2:0. На 63-й минуте Кайкибасов прорвавшись по правому краю, точно пробил в ближний угол - 3:0. Вскоре грубо ошиблись защитники "Алтая", позволившие отличиться атыраусцу Бекжану Абдрахман. А на 81-й минуте состоялся выход трех форвардов "Алтая" на одного защитника, и Кайкибасов обыграв вратаря, отправил мяч в пустые ворота - 4:1.
Вторая лига
2 тур
"Алтай" - "Атырау-М" 4:1 (1:0)
Голы: Советов Куаныш 21 мин (1:0), Кайкибасов Даурен 48 мин (2:0), Кайкибасов Даурен 63 мин (3:0), Абдрахмен Бекжан 67 мин (3:1), Кайкибасов Даурен 81 мин (4:1).
Судьи: Омаров (Алматы), Попов, Мусин (оба - Усть-Каменогорск)
Усть-Каменогорск. Стадион "Восток". 300 зрителей.