7 секретов стройности от Грир Чайлдерс


Алексей Садиков
Репутация

62

+4
3 сентября 2014 09:46

Секрет 1. «Не терпи голод – перекусывай»

Грир Чайлдерс считает, что лучше питаться 5 раз в день мелкими порциями и между завтраком и обедом, и обедом и ужином можно и нужно перекусывать. Как и большинство американских диетологов, Грир советует белковый перекус : 7-9 орешков миндаля, порцию нежирного творога или сыра «соломка» (в наших краях известен как Чечил или Косичка). Правда, в ее плане питания можно встретить и перекусы-лакомства вроде порции мюсли с молоком или рулетиков с миндальным маслом. Секрет в том, что порция углеводистого перекуса уменьшена в два раза по сравнению со стандартной. Например, мюсли с молоком весят всего 100 граммов.

Секрет 2 «Вы вообще не должны чувствовать голода»

Обязательно есть завтрак, обед и ужин и дважды перекусывать в течение дня. Главное, чтобы блюда, которые Вы выбираете, были с пониженным содержание жира. Все продукты должны быть свежими и органическими. Никаких соевых имитаций, обработанных макарон и полуфабрикатов на столе худеющей дамы быть не может по определению.

Секрет 3. «Ешь завтрак»

Всегда начинайте день с завтрака. На завтрак предлагается съесть порцию овсянки с фруктами, йогурт с посыпкой из хрустящих мюсли и порцией ягод или блинчики с йогуртом и ягодами. Главный секрет завтрака в том, чтобы он содержал одновременно сложные углеводы и белки.

Секрет 4 «Плотный и легкий обед одновременно»

Грир считает, что достаточно заменить треть привычной еды на овощи или салат, и похудеть не составит труда. Все «обеденные» блюда предполагают большую порцию овощного салата или овощного супа, хлеб или питу (около 100 граммов), и немного (150 граммов) мяса (курица, индейка) или яиц.

Секрет 5. «8 стаканов воды в день»

План питания от Грир Чайлдерс предполагает обильное питье. Причем питьем считается только чистая вода без газа. Кола, газировки (как сладкие, так и диетические) на время похудения запрещаются. Приветствуется зеленый чай. Грир верит, что он способен «раскрутить» метаболизм. И, хотя данное утверждение признается классическими диетологами спорным, американка даже советует принимать капсулы с экстрактом зеленого чая. Они, кстати, прилагаются к диску и буклету Shapely Secrets.

Секрет 6. «Не пропускайте ужин»

Пропуск ужина не только сделает Вас злой и неуравновешенной, но и замедлит процесс похудения. Грир советует заполнить половину тарелки отварными, тушеными или свежими не крахмалистыми овощами( кроме помидоров и баклажанов), а остальную полезную площадь оставить под порцию лаваша или питы (80 граммов или меньше) и белое мясо птицы или нежирную рыбу. Соусы приветствуются на основе йогурта, лимонного сока или небольшого количества натурального растительного масла.

Секрет 7 «Делайте это каждый день»

Грир говорит, что такой план питания можно легко приспособить под любой график жизни и день недели, так что она не предполагает, что Вы будете отдыхать от диеты в воскресенье. Максимум, что разрешается Shapely Secrets, как и в Бодифлексе, – скушать вечером в воскресенье мясное блюдо вместе с семьей.

Что же мы имеем «в сухом остатке»? Несложную диету, которую можно охарактеризовать словами «здоровое питание». Примерно 1600 ккал в сутки плюс хороший баланс белков, жиров и углеводов. На самом деле, подобный план может и должен помочь похудеть. Главное – не сдаваться, и 7 секретов Грир ускорят результат в несколько раз.

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.


Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться