7 лучших продуктов в меню бодибилдера

Рейтинг публикации
7 лучших продуктов в меню бодибилдера
Статьи по теме:

» Как похудеть

» Яйца и молоко – лучшие источники белка

» Ответы на 10 самых частых вопросов о протеине

Чтобы расти и быть здоровым, необходимо много и правильно питаться. Эту истину знают все бодибилдеры. Для того, чтобы получать желаемые результаты от тяжелой работы в тренажерном зале, каждый спортсмен не только соблюдает выбранный им режим тренировок, но и следит за своим дневным рационом, тщательно подбирая продукты в его меню, разнообразие которого порой просто впечатляет. Все дело в том, что спектр необходимых питательных веществ для роста и здорового функционирования организма очень широк. Поэтому богатая и белками, и углеводами и даже некоторыми жирами пища имеет огромную ценность для спортсменов. Так какие же продукты являются не только полезными, но и практически незаменимыми спутниками бодибилдеров?

Овощи и фрукты

Какая диета обходится без включения в нее большого количества овощей и фруктов? Эта группа продуктов является громадным источником медленных углеводов и, главное, витаминов, необходимых для правильного развития и роста человеческого тела. Самыми популярными из них являются сладкий картофель (батат), огурцы и помидоры, яблоки, бананы, цитрусовые.

Каша

Еще с раннего детства нам говорили, что для того, чтобы расти большим и здоровым, нужно есть много каши. И до сих пор, даже для взрослых людей, особенно для спортсменов, каша остается незаменимым гарниром в их питательном меню. Утренняя овсянка, обеденный рис или гречка, геркулесовая каша на воде и молокевсе они пополняют человеческий организм силой и такой необходимой энергией. Богатые на белки и углеводы крупы и злаки должны входить в рацион каждого начинающего и профессионального бодибилдера.

Рыба

Мороженая, свежая, консервированная; вареная, жаренная, тушеная; хек, сом, лосось, горбуша или карасьрыба в любом виде и в любом блюде всегда будет оставаться одним из самых популярных продуктов в бодибилдинге. Она содержит минимум углеводов, большое количество белков и полезнейший для спортсменов рыбий жир. Недостатком рыбных и морепродуктов продуктов можно считать то, что максимальная ценность заключается в их свежем виде, в котором они не всем и не всегда доступны.

Говядина

Говядина, безусловно, является одним из самых незаменимых продуктов бодибилдера. Богатая протеинами, железом, цинком и целым рядом витаминов, полезных для человеческих мышц, она также включает в свой состав немало жиров, что, впрочем, не делает ее менее популярной, особенно среди тех атлетов, которые набирают мышечную массу.

Куриная грудка

Превосходный и к тому же очень доступный источник белка. Более 20 грамм протеина на 100 грамм продукта, минимум жиров и углеводов делает куриную грудку одним из самых популярных продуктов питания среди бодибилдеров, особенно тех, кто преследуют цель по сжиганию жира.

Творог

Творог считается одним из самых важных кисломолочных продуктов в бодибилдинге. Прекрасный источник «медленного» протеина казеина, витаминов А, В, С и других питательных веществ. Творожный белок является полноценным, то есть включает в себя все незаменимые аминокислоты, поэтому ни капли не удивляет широкое использование творога в различных блюдах рациона многих атлетов.

Куриное яйцо

Куриные яйцаглавный продукт питания в бодибилдинге, независимо от целей, преследуемых спортсменом. Около 6-7 грамм быстро усвояемых протеинов, полезные жиры, кислоты и витамины делают их важнейшим источником питательных веществ для человеческого организма. Недостатком куриных яиц считается большое количество холестерина, находящегося в желтке. Но научные исследования давно уже доказали, что регулярное потребление яиц спортсменами не влияет на уровень холестерина в крови. Яичный белок считается эталонным, и именно по отношению к нему оцениваются белки из других продуктов питания. В день атлет может употреблять до десятка куриных яиц.
Эти и многие другие продукты питания при правильном подходе к составлению дневного рациона гарантированно станут залогом успешных тренировок в спортзале для любого спортсмена.

Метки   Бодибилдинг  

Комментарии
Салатик с майонезом, тортик, пару бургеров и масса попрет.
Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться