Медитация и фитнес против соплей

Медитация и фитнес против соплей

22 ноября 2013

Хорошая физическая форма помогает организму лучше противостоять всяким ОРВИ и ОРЗ. А если украсить свой досуг еще и осознанным отрешением от забот и тревог, то будет совсем прекрасно.

Как выяснили умы из Университета штата Висконсин (США) в ходе 8-недельного эксперимента, регулярные сеансы медитации укрепляют противовоздушную оборону твоего организма почти так же эффективно, как это делают регулярные тренировки. Рассказываем чуть подробнее.

В контрольной группе из 51 взрослого человека в течение 8 недель не позволяли ни заниматься фитнесом, ни медитировать. В итоге большинство из них (40 человек) в следующие 8 месяцев схватили вирус. Болезнь длилась в среднем 8,89 дня.

Вторая контрольная группа - 47 взрослых - в течение всех двух месяцев ходила на тренировки, кардио и силовые. Каждый день по 45 минут. В следующие 8 месяцев простудой заболели всего 26 человек, болезнь в среднем длилась 5,04 дня.

Третья подконтрольная группа - 51 взрослый - практиковала медитацию ясного ума (или медитативного сосредоточения - посмотри в сети, что это). В итоге потом заболели 27 человек, болезнь в среднем длилась 5,13 дня.

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться