Мария Шекерова — Чемпионка России по дзюдо

Мария Шекерова — Чемпионка России по дзюдо

10 октября 2013

Воспитанница Федерации дзюдо Татарстана Мария Шекерова, которая также носит титул мастера спорта России международного класса, трехкратной чемпионки Азии, обладателя Кубка Европы 2012 г., бронзового призера Большого Шлема 2012 г., участника Олимпийских игр в Пекине 2008 г., серебряного призера Гран-при в Майами и бронзового призера Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани, стала сегодня победителем Чемпионата России по дзюдо в категории 78+.

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат России по дзюдо — знаковый турнир для всех отечественных спортсменов. По итогам состязания станет известно, кто из сильнейших дзюдоистов страны пополнит ряды российской сборной.

Честь татарстанской Федерации дзюдо на Чемпионате отстаивают 9 спортсменов.

В первый день соревнований награды разыгрывают женщины. Татарстан представлен в двух категория: 70 и 78+.

В категории 70 кг Диана Бикбова, к сожалению, уступила новосибирской спортсменке Алле Кульневой, которая по итогам следующей же схватки также выбыла из соревнования.

В категории 78+ кг Мария Шекерова с успехом одолела титулованных соперниц: чемпионку мира по самбо калиниградку Анжелу Гаспарян и победительницу первенства России в 2011 г. хабаровчанку Дарью Карпову. Затем на пути к финалу Мария одержала победу над «бронзовым» призером лиссабонского этапа открытого Кубка Европы по дзюдо Екатериной Шереметовой из Красноярска. Одолев всех соперниц, Шекерова с уверенностью стала финалисткой состязания, где уверенно одержала победу над спортсменкой из Красноярска Натальей Соколовой, не допустив ни одного контрприема с ее стороны.

Поздравляем победительницу и, конечно, ее тренера и главного наставника Николая Григорьевич Швейкина!

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться