Всемирные игры боевых искусств

Всемирные игры боевых искусств

18 сентября 2013

Тебе тоже кажется, что бойцам, борцам и прочим каратистам нужна своя олимпиада? Радуйся, такой праздник бросков, лоу-киков и фингалов с вывихами уже придумали - в этом году он проводится на территории России, в Санкт-Петербурге. С18 по 26 октября там пройдут Всемирные игры боевых искусств, на которые приедут более 1500 лучших спортсменов мира, представляющих 15 видов боевых искусств.

Фактически тебе повезло оказаться у истоков нового спортивного движения. Дело в том, что Всемирные игры боевых искусств в Питере всего лишь вторые по счету (первые прошли в Пекине в 2010 году). В свое время Олимпиада 1900 года в Париже тоже была второй. В рамках Игр организаторы собирают мировую бойцовскую элиту в одном месте и в одно время. Согласись, это надо видеть - лучше вживую, а если нет такой возможности, то хотя бы по телевизору.

На кого смотреть

1. На первых Всемирных играх боевых искусств - 2010 российская сборная заняла в общекомандном зачете первое место. Из 378 медалей мы выиграли 39, в том числе 18 золотых. Поэтому мы тебе советуем в первую очередь смотреть на схватки с участием наших чемпионов.

2. Не пропусти бои Артема Левина. ЗМС (заслуженный мастер спорта) России по тайскому боксу, многократный чемпион мира и Европы, он победил на первых Всемирных играх и сейчас обещает показать соперникам, где раки зимуют.

3. Российские суматори держат в страхе весь мир. По крайней мере, в абсолютной весовой категории (то есть среди самых больших бойцов). Сходи посмотри, как это делают семикратная чемпионка мира Олеся Коваленко и пятикратный чемпион мира Алан Караев.

4. Всемирные игры выбрал для возвращения на ринг после пятилетнего перерыва экс-чемпион мира по боксу во втором наилегчайшем весе по версии IBF Дмитрий Кириллов. Вообще, это сенсация: 35 лет Кириллова для легковеса - глубокая старость.

Тебя не удивишь кикбоксингом и тайским боксом? Посмотри, как дерутся саватисты на Всемирных играх. Сават, он же - французский бокс, у нас известен плохо, но это не останавливает российских саватеров. Хоть они в этом виде спорта далеко не лидеры, им наша поддержка будет нужнее, чем чемпионам.

Где смотреть
Всемирные игры боевых искусств - 2013 пройдут на площадках петербургского СКК, а также СКК "Юбилейный" и СКК "Спартак". Расписание Игр можно найти по адресу worldcombatgames.com/ru/.

Организаторы обещают, что по российскому ТВ будут транслировать Игры не меньше 6 часов в день. Ищи бойцов на каналах "Россия 2", "Бойцовский клуб" и "Спорт".

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться