Кроссовки. Что в моде?

Кроссовки. Что в моде?

12 июня 2013

Низкие кроссовки с тонкой подошвой становятся все популярнее среди адептов фитнеса. Сегодня их предпочитают не только профессиональные спортсмены-бегуны, но и люди, занимающиеся фитнес клубе.

Джордж ХОЛМС, д.м.н., ортопед из Rush University Medical Center in Illinois, рассказал, на что обратить внимание при использовании таких моделей.

ТРЕНИРОВКИ. Благодаря тонким и гибким подошвам этих кроссовок лучше происходит сцепление с полом, что очень хорошо для упражнений на баланс и занятий в низком тем­пе. Но если ваши тренировки требуют интенсивного движения или это игровые виды спорта (теннис, баскетбол), то вам требуются кроссовки с толстой подошвой и хорошей поддержкой лодыжек, чтобы избежать растяжений.

ВЕС ТЕЛА. В случае, если у вас низкая плотность костей, либо ваш вес выше нормы и вы склонны к растяжениям, бывают боли в коленях или голени, то обувь с небольшой амортизацией (стойкой подошвой) может повышать риск травм.

ДЕЛО ПРИВЫЧКИ. Если вы долгое время занимались в обычных кроссовках, то для предотвращения травм надо постепенно привыкать к новой обуви. Сначала носите такие кроссовки половину вашей тренировки, постепенно от занятия к занятию увеличивая время. При выполнении плиометрических упражнений или прыжков со скакалкой внимательно следите за приземлением.

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться