2 медали с международного фестиваля дзюдо привезли хакасские борцы

2 медали с международного фестиваля дзюдо привезли хакасские борцы

5 июня 2013

С 31 мая по 2 июня в Барнауле проходил Х Международный фестиваль дзюдо в Сибирском федеральном округе. Выступить на нем, съехалось около 1000 участников из стран ближнего зарубежья. Это ребята из Казахстана, Узбекистана, Монголии, Армении, Кыргызстана, а также из многих регионов России. Были заявлены три возрастные категории: 1999-2000 гг., 1997-1998 гг. и 1994-1996 гг.

На днях с фестиваля вернулись и хакасские дзюдоисты. Республика боролась за победу в составе 13 спортсменов во главе с тренером мужской сборной Хакасии Денисом Сергеевичем Лесковым. 

Достойную борьбу показали наши мальчишки. Каждый из них сумел отбороться по четыре круга, а некоторые даже по пять и по шесть. А это может говорить только о хорошей работе тренеров со своими подопечными.

С такими техническими результатами вернулись хакасские спортсмены.

- Михаил Фролов - 2 место, весовая категория до 50 кг, 1997-1998 гг., тренер Д. Лесков

- Дмитрий Кулумаев - 3 место, весовая категория до 46 кг, 1997-1998 гг, тренер Д. Лесков.

В открытии соревнований приняли участие заслуженные мастера спорта России по дзюдо Иван Нифонтов и Ирина Громова. А также из Москвы на родину – в Барнаул – приехал главный инициатор этих юношеских соревнований, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по самбо, вице-президент Национального союза дзюдо, воспитанник барнаульской спортшколы "Спарта" Владимир Шкалов, а из Санкт-Петербурга – Сергей Романов, исполнительный директор общества спортивных единоборств "Отечество".

Из архива Федерации дзюдо алтайского края.

"Этот спортивный праздник необходим детям. Для них этот фестиваль – как Олимпийские игры. Они бьются в каждой схватке как в самой главной, не делая различий между обычными календарными и отборочными соревнованиями. Поэтому такой фестиваль – это еще и возможность увидеть очень способных детей, будущих чемпионов", - подчеркивает Владимир Шкалов.

 

Пресс-атташе Федерации дзюдо РХ Татьяна Лукуц

Комментарии
СИЛА - ЧИСТОТЫ И БЛЕСКА СИБИРСКОГО "ДЗЮДО" ! ОС !
Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться