Головная боль от поездок на велосипеде

Головная боль от поездок на велосипеде

22 мая 2013

Поездки на велосипеде, как и плавание, весьма нетравмоопасный вид активности. Но есть один момент.

Как сообщает научное издание Headache ("Головная боль"), почти половина мужчин, регулярно гоняющих на велосипеде, страдают от спровоцированной велопоездками головной боли. Главные факторы риска: чрезмерная нагрузка, недостаток потребляемой жидкости и жара, что в совокупности приводит к обезвоживанию организма. "Когда ты мало пьешь, но серьезно выкладываешься во время очередного велокросса, мышечная ткань разрушается, что приводит к воспалению, - рассказывает экс-президент Американского общества по изучению головной боли Стивен Зильберштейн. - Вырабатывающиеся в процессе этого химические вещества активизируют "центры боли" в мозгу, и вот уже у тебя болит голова".

Чтобы этого не случилось, всегда выпивайте не менее одного литра жидкости в час во время энергичных и длительных поездок.

Комментарии
Не совсем согласен со Стивеном, пить нужно, но это очень индивидуально. Если у Вас поездка или тренировка более часа, нужно пить не воду а изотонический или питательный напиток. Состав - это отдельная тема. Если заболела голова. нужно снизить нагрузку и вспомнить - правильно ли Вы покушали, выспались, а может надо обратиться к врачу. Вопрос питания в этой ситуации чрезвычайно важен.
Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться