Еще одна мотивация для похудения

Еще одна мотивация для похудения

12 февраля 2013

Основная причина, по которой люди стремятся избавиться от своих килограммов - это хорошо выглядеть на пляже, но есть еще кое-что крайне важное, почему нужно избавляться от пивных животов. Последние исследования показали, что потеря лишних килограммов делает вас умней.

Исследователи из института INSERM в Париже, наблюдали 6000 мужчин и женщин среднего возраста и обнаружили, что у исследуемых с избыточным весом, высоким давлением и/или сопутствующими заболеваниями быстрей снижается интеллект и ухудшается память.

Когнитивные функции исследовались трижды за десять лет, также, перекрестно оценивался индекс массы тела. Те, кто был не в форме, отмечали снижение функции на 23%.

Всем хорошо известно, что наше физическое состояние затрагивает основные системы организма, такие как мышцы, легкие и сердце, как оказывается, в этот список нужно включить и наш мозг в качестве основного бенефициара.

Мы уже слышали о выделении гормонов счастья - эндорфинов, во время тренировок, теперь у нас есть доказательства, связывающие наше физическое состояние с психическим здоровьем.

Теперь вы знаете, что тренировки принесут вам не только красивое тело, но и хорошую память и неувядающий интеллект на долгие годы.

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться