Кокосовая вода - идеальный спортивный напиток

Кокосовая вода - идеальный спортивный напиток

10 февраля 2013

Встречайте новый спортивный напиток – кокосовая вода. Этот напиток имеет все шансы вытеснить Гаторейд, протеиновые коктейли и шоколадное молоко  из спортивных залов, став  идеальным вариантом для восстановления электролитного баланса после тренировки. Группа американских исследователей обнаружила в нем высокий уровень электролитов и антиоксидантов, учитывая факт, что это природный продукт - это делает его победителем в группе спортивных напитков.

Исследователи из Университета Индианы изучили Гаторейд, Пауэрейд и кокосовую воду и обнаружили в последнем в 5 раз больше калия на литр, нежели у остальных. Калий  - ключевой электролит, который предотвращает мышечные судороги.

Однако, в Гаторейде и Пауэрейде было выявлено больше натрия - электролита необходимого для тяжелых нагрузок, при которых теряется много пота.

В последнее время Гаторейд, ставший стандартом восстановления баланса электролитов, попал в немилость некоторых спортсменов из-за содержания сахара. Эти напитки не только содержат мало калия, но имеют в составе глюкозу, которая может добавить ненужных калорий. Всех этих недостатков лишена натуральная кокосовая вода, которая рождается внутри зеленого кокоса, а не в химических лабораториях.

Если вы ищете сбалансированный природный продукт для восстановления водно-электролитного баланса после тренировки, кокосовая вода – идеальный вариант.

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться