В «Артеке» выдающиеся спортсмены провели мастер-классы

В «Артеке» выдающиеся спортсмены провели мастер-классы

14 августа 2014

Дети в лагере «Артек» могли пообщаться с чемпионами в рамках олимпийского урока. Об этом сообщила в среду, 13 августа, депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, член Высшего совета «Единой России» Светлана ЖУРОВА.

«Детский лагерь «Артек» должен развиваться. Я об этом говорила не раз, особенно в тот период, когда украинские власти пытались распродать имущество этого известного детского центра и перепрофилировать. Я выступала против этого. Для меня «Артек» – место, которое должно всегда остаться для детей. Можно что-то улучшать, можно придумывать новые программы, но его нельзя перепрофилировать», - подчеркнула депутат.

По ее словам, депутаты Госдумы организовали и провели в «Артеке» олимпийский урок. «На нем мы пропагандировали олимпийские ценности. Дети приехали в лагерь со всей России, думаю, им было интересно пообщаться с олимпийскими чемпионами, выдающимися, легендарными спортсменами», - сказала Журова.

Она обратила внимание на то, что программы по развитию детского спорта в Крыму прорабатываются. «Необходимо создавать там спортивные объекты, чтобы дети могли заниматься спортом», - уточнила депутат.

«В Крыму нужно проводить предметную работу. Там вводятся новые спортивные стандарты, и теперь придется переучивать учителей физкультуры и спортивных тренеров. Стандарты должны быть одинаковыми для всего Крыма. Этот регион должен полностью адаптироваться к российской системе подготовки спортсменов», - заключила Журова.

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться