Николай Сергеев установил Мировой рекорд по жиму штанги лежа, 343 кг.!

8 июля 2014

4-5 мая на живописном берегу Черного моря, в поселке Гурзуф, прошел VIII Международный Кубок Таврики по жиму лежа и становой тяге. На протяжении двух соревновательных дней на помост вышли  более 200 спортсменов из Крыма, России и Украины.

Эти соревнования стали для Николая заключительными в этом сезоне, и именно на них Сергееву удалось сделать то, что ранее было не под силу ни одному из юниоров-  пожать от груди 343 кг.!

Этот результат на 13 кг. превышает норматив Элита России и является Мировым Рекордом по версии  NPA (НАП) в открытой возрастной категории (среди взрослых) и абсолютным рекордом Международного Кубка Таврики среди спортсменов всех возрастов и категорий.

С этим результатом  Николай занял первое место не только в своей категории (до 100 кг), но и с большим отрывом одержал победу в абсолютном первенстве. Серебренная медаль в открытой категории досталась мастеру спорта международного класса, Чернову Константину который зафиксировал 265 кг в весовой категории до 90 кг, а многократный чемпион Мира и Европы, Сергей Полутин, с результатом 300 кг в весовой категории до 110 кг. получил бронзовую медаль.

Разместил: lelya bondareva