Фитнес-интсруктор — работа,как стиль жизни


Лена Рокс
Репутация

2

+1
19 мая 2016 15:55

Сегодня, фитнес-индустрия достигла просто невероятного успеха. В России ежемесячно открываются десятки новых клубов по фитнесу и каждый придумывают уникальные услуги, системы тренировок и невероятные направления групповых занятий. Спорт стал действительно массовым явлением — каждый второй посещает спортклуб или проводит вечера на велосипеде. Здоровый образ жизни пропагандируют все СМИ, быть здоровым и спортивным стало модно - это, безусловно, лучший тренд за последнее десятилетие.
По данным системы по поиску вакансий и персонала ГородРабот.ру,на сегодняшний день, индустрия фитнеса и красоты является одним из основных поставщиков вакансий на российский рынок труда.

Вместе с самой индустрией, популярность обрели и тренеры всех направлений фитнеса.Стать инструктором тренажёрного зала или целого фитнес-направления может практически каждый. Спрос на специалистов данной сферы просто бешенный, поэтому выпускников спортфаков не хватает, да и не все хотят связывать свою профессиональную деятельность с тренерством. В этой ситуации, на помощь приходят официальные квалификационные центры, которые за 3 месяца обучат и сделают из любого человека квалифицированного тренера. Правильно это или нет, сложно сказать наверняка. В любом случае, к обучению будущих инструкторов подходят основательно — работа тренером сама по себе очень ответственная. Если своему клиенту неправильно объяснить технику выполнения упражнения или не доглядеть за ним, то всё может закончится очень серьёзной травмой, особенно во время силовых тренировок. Да и сами работодатели, хоть и нуждаются в тренерском персонале, очень щепетильны при выборе кандидатов. На собеседованиях обращают внимание не только на форму соискателя ( как не крути, тренер должен выглядеть спортивно — он продаёт свои услуги,а форма его тела является лучше рекламой), а также на знание:

медицины
биомеханики тела
анатомии мышц
устройства и свойств эндокринной системы человека
основных направлений тренировок
особенностей посттравматического тренинга
особенностей тренировок для женщин
свойств и показаний применения спортивных добавок

Это лишь малая часть того, что должен знать квалифицированный фитнес-тренер.
С особой охотой работодатели нанимают выступающих спортсменов или же спортсменов с достижениями. Таким кандидатам даже не обязательно иметь сертификат о квалификации, считается, что они уже знают достаточно. Кроме того, наличие большого количества выступающих и именитых тренеров в профессиональной команде клуба — очень выгодно для организации. Одна тренировка с таким спортсменом может стоить несколько тысяч рублей. Фитнес -индустрия очень популярная,а значит очень конкурентная, поэтому чемпионов по фитнесу и бодибилдингу всячески заманивают работать к себе и переманивают друг у друга различные спортивные клубы.

Фитнес-интсруктор — работа,как стиль жизни
Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.


Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться