с понедельника пост!


Анна Попова
Репутация

12

+1
26 февраля 2014 15:42

Всем доброго времени суток! Поговорим про пост кто пробовал держать пост и заниматься спортом? Какие продукты богаты белком?(если честно кроме грибов и фасоли ничего в голову не приходит)

Комментарии
Мясо, яйца, молоко, бобовые
вы тему прочтите. речь идет о посте. какое мясо, яйца, рыба?
Спасибо оказывается мой кругозор по белку действительно скуден! :-) :-) :-) естественно мясо, молоко, яйца на пост уберем, а все остальное очень даже вкусно:-) :-) :-) :-) :-)

N S
а, и кроме вышеперечисленного - соевая спаржа. она продается в сухом виде, это пенка, которую снимают, когда варят тофу или соевое молоко, я не помню точно. она более жирная, чем тофу, но тоже богата белком. и она вкусная )

N S
попробуйте добавить в рацион 1) тофу, в нем содержится достаточно много белка. его можно даже не готовить - просто порезать, смешать с зеленью, чесноком, соевым соусом и каким-нибудь растительным маслом (я предпочитаю с кунжутным) 2) хумус - паста из нута с оливковым маслом, специями и тахиной (паста из кунжута) - тоже много белка, к тому же очень вкусно. можно есть с овощами или лавашом, например 3) цельнозерновые макароны. в тех, которые у меня - 12г белка на 100 гр макарон 4) пророщенную сою, нут, и т. д. у меня есть опыт соблюдения поста во время тренировок. я не могу сказать, что я плохо себя чувствовала - напротив, к тому же я не особенно люблю мясо, курицу и яйца, то есть, от их отсутствия я не страдала. но сбалансированный рацион составить достаточно сложно, поскольку в отличие от животной еды в растительной,даже если она содержит белок, гораздо больше углеводов. еще я видела протеиновые коктейли на основе растительного, а именно - соевого белка. насколько я знаю, они самые недорогие. но проблема заключается в том - и это касается всего растительного белка - что растительный белок, особенно с непривычки, хуже усваивается организмом, чем животный (например, яичный или сыворотночный). тем не менее, наверное, тоже можно попробовать.
Привет Ань, для меня в пост самый лучший источник белка это морепродукты. В православной церкви гады морские не считаются животными и их есть разрешено, как ни странно. Молочные продукты нельзя, а гадов можно. Естественно рыба в те дни когда можно, фасоль, тофу и соевые продукты. Правда у нас их купить трудновато.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться