МОЙ ПЕРВЫЙ ПРОКОЛ


Алена Сидоренко
Репутация

3

+1
14 января 2014 00:35

Первый раз пошла по приглашению знакомой на фитбол+гантели+растяжка. В итоге - еле доползла домой, а что будет завтра - даже думать боюсь, если уже сейчас дрожь во всем теле, ноги подкашиваются... Просто "не по Сеньке шапка оказалась" и нагрузка для молодых, опытных и без особого лишнего веса. Вот и прошу совета: что делать толстой даме 45 лет от роду, если в моем поселке спорт. заведений с персональными тренерами нет. а то, что мне предложили-я не потяну, может, посоветует кто занятия с интернета для немолодых дам?

Комментарии
Начинать надо аккуратно, с малых нагрузок
мне знакомая врач порекомендовала после интенсивной тренировки выпить таблетку аспирина чтоб утром не было сильной крепатуры, еще не пробовала так как совет дан на период лыжокатания, а мы еще не доехали туда, знаю по себе дома я не занимаюсь, по этому ходите на эти занятия только нагрузку поменьше, если делают 20 приседаний делайте 15, со временем втянетесь и будете делать на ровне. Морально тяжело только первое время когда чувствуешь себя самым слабым, но все же лучше быть самым слабым среди сильных чем самым сильным среди слабых.Не останавливайтесь, идите в перед и у вас все получится.
Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как аспирин и ибупрофен, помогут временно уменьшить боль и дискомфорт в мышцах. А долгосрочный прием этих препаратов может замедлить восстановление.
Боль помогут снять контрастный душ, разогревающие мази (я пробовал капсикам, очень помог. мазал перед сном 3 вечера). И пил больше обычного воды с лимоном (и вкусно и полезно). Берегите себя. Тренируйтесь аккуратно.
Алена, если у вас свой дом без водопровода и нет возможности принять душ, тогда баня или поприкладывайте грелку, ну и мази

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться