Упражнения для ног


вероника удовенко
Репутация

62

0
22 декабря 2013 16:16

Каждое упражнение рекомендуется повторять 5-6 раз, в дальнейшем – по 10-15 раз, если нет других показаний по выполнению. Большое значение играет регулярность. Каждое упражнение лучше делать не торопясь, равномерное, это поможет прорабатывать каждую мышцу.

Упражнение 1. Ходьба на месте

2-3 минуты шаг на месте, старайтесь высоко поднимать колени.

Упражнение 2. Вытягивание ног

Исходное положение: лежа, руки находятся за спиной. Силой вытяните левую ногу и потяните на себя носок. Сделайте то же самое для правой ноги, а затем потяните две ноги одновременно.

Упражнение 3. Подтягивание ног

Исходным положением является: лежа, руки за спиной. Насколько можете плотно прижмите ноги к полу, затем расслабьте их, немного согните колени. Повторите упражнение.

Упражнение 4. Тянем носки

Исходное положение: лежа на спине, ноги выпрямлены, руки отведены от туловища в стороны ладонями к полу. Силой тянем носки сначала к себе, а потом – от себя. Рекомендуется усложнить упражнение, чуть приподняв прямые ноги.

Упражнение 5. Удержание приподнятых ног

Исходное положение: лежа на спине, руки положите под голову. Поднимите ноги под углом 45°, вытяните носки и замрите на 5 секунд, затем расслабьтесь и опустите их. Медленно сгибайте ноги, прижимая их к животу, затем медленно распрямляйте. Немного приподняв туловище, замрите в таком положении на 5 секунд, и медленно опустите.

Упражнение 6. «Пистолет»

Станьте левым боком у стола. Держите прямую правую ногу параллельно полу и присядьте на левой ноге как можно ниже. Стопа должна быть зафиксирована и не отрываться. Повернитесь правым боком и сделайте такое упражнение для другой ноги.

Упражнения для ног
Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.


Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться