Эффективная круговая тренировка


Мария Макарова
Репутация

52

+5
27 ноября 2013 17:36

1/ВЫПАДЫ НАЗАД
Встань прямо: ноги на ширине таза, руки на поясе (А). Сделай шаг назад и опустись в глубокий выпад, согнув оба колена на 90 градусов (В). Оттолкнись пяткой опорной ноги от пола и вернись в исходное положение.
Выполни 20 повторов на одну сторону, потом столько же - на другую.

2/СТАНОВАЯ ТЯГА С ГАНТЕЛЯМИ
Поставь ноги на ширине таза, слегка согни колени и возьми в руки гантели весом по 4-5 кг (снаряды лежат на передней поверхности бедер) (А). Сохраняя прогиб в пояснице, отведи таз назад и опусти корпус до параллели с полом. Гантелями в этот момент ты должна как бы скользить по ногам - держа снаряды как можно ближе к ним (В). Вернись в исходное положение.
Сделай 20 повторов.

3/ТЯГА В НАКЛОНЕ
Прими положение "становая тяга": таз отведен назад, колени слегка согнуты, спина прямая, в каждой руке - по гантели весом 4 кг (А). Сохраняя небольшой прогиб в пояснице и приводя лопатки к позвоночнику, под¬тяни снаряды к низу живота (В). Это один повтор.
Сделай 15-20.

4/ ОТЖИМАНИЯ
Встань в упор лежа: стопы на ширине таза, тело вытянуто в прямую линию от головы до пяток (А). Опустись вниз всем корпусом, не прогибая поясницу и не поднимая таз наверх (В). Сделай 12-15 повторов. Если сложно, выполняй упражнение стоя на коленях.

5/ОБРАТНЫЕ СКРУЧИВАНИЯ (НИЗ ПРЕССА)
Ляг на спину: руки убери за голову, а ноги согни так, чтобы получилось два прямых угла - в коленном и тазобедренном суставах, поясницу прижми к полу (А). Сохраняя корпус неподвижным, за счет напряжения мышц пресса оторви таз от пола (В). Вернись в исходное положение, колени не разгибай.
Сделай 20-30 повторов.


Сделайте минимум 3 круга без остановки

Эффективная круговая тренировка
Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.


Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться