Жиры в рационе питания


Мария Макарова
Репутация

52

+1
20 августа 2013 22:30

Бесспорно, полиненасыщенные жирные кислоты, которые есть в лососе, грецких орехах, оливковом масле, важны для здоровья. Поэтому полностью отказываться от них не следует.

Однако если потреблять жиры бесконтрольно и в избыточном количестве, к тому же, не исключая из рациона совершенно бессмысленные торты и пирожные с кремом, маргарин, копчености и колбасы, то похудеть у вас совершенно точно не получится.

Жиры — главные виновники избыточного веса, но жирная пища вкусна, и от нее очень сложно отказаться. Такая еда не дает приятного ощущения сытости, которое, скажем, возникает после порции богатых клетчаткой овощей или насыщенной протеинами куриной грудки без кожи.

В идеале, на жиры должно приходиться не более 25-30% общей калорийности рациона.

Вам сложно контролировать их потребление? В этом случае вам может помочь швейцарский препарат ксеникал. Он блокирует ферменты, расщепляющие жиры, за счет чего их всасывание уменьшается. В данной ситуации организм будет вынужден компенсировать нехватку жира, расходуя собственные «запасы». И вы заметите, что вес начал снижаться, а объемы — таять!

Жиры в рационе питания
Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.


Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться