Самые распространенные спортивные мифы

Рейтинг публикации
Самые распространенные спортивные мифы
Статьи по теме:

» Как накачать предплечья

» Как накачать бицепс. ТОП 10 самых популярных упражнений на бицепс

» Тренировка ягодиц. Самые эффективные упражнения для девушек!

Те, кто ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, фитнесом, безусловно, слышали самые разные мифы или просто утверждения о спорте. Сколько людей, столько и мнений, кто-то говорит одно, кто-то утверждает совсем другое. Существует очень много заблуждений, которые порой мешают заниматься спортом и отпугивают людей начать заниматься, к примеру, фитнесом. Так что же это за мифы?

Первый миф. Людям без физической подготовки сложно начинать заниматься спортом.

Все это просто отговорки. Зачастую так утверждают только ленивые. Никогда не поздно начать что-то делать, главное только действительно этого захотеть. Никто не говорит, что вам сразу будет легко. Нужно набраться опыта, привыкнуть к нагрузкам и регулярно тренироваться. Тогда вы и сами не заметите, как быстро поднимается уровень вашей физической подготовки.

Второй миф. Полным людям очень сложно избавиться от лишних килограмм.

Это не так. Случаи, конечно, бывают разные, но чаще всего полные люди далеки от спорта. Не важно, что это будут ваши первые шаги к похудению, но зато они будут самыми заметными и результативными. Все дело в том, что полные люди за один час занятий, бесспорно, потратят калорий намного больше, чем спортсмен без избыточного веса. Это объясняется тем, что во время нагрузок, такие люди больше потеют, а сердце выполняет большой объем работы.

Миф третий. Перекаченная женщина – это ужасно.

Не думайте, что уже через несколько месяцев вы обрастете горой мышц. Такого не будет. На это уходят годы беспрерывных тренировок. Что касается женщин, так без применения химических препаратов, у вас точно не получиться накачать большие мышцы. Всему виной женские гормоны. Для роста мышечной массы нужен тестостерон, а у женщин его крайне мало. Так что не стоит этого бояться, максимум, что вам грозит – красивое, подтянутое тело, а это не так уж и плохо.

Миф четвертый. Фитнес и аэробика помогут вам быстрее скинуть вес, чем занятия в тренажерном зале.

В чем разница между фитнесом и занятием в тренажерном зале? Фитнес – это работа на выносливость. В отличие от тренажерного зала, где вы работаете с тяжелыми весами, то есть на силу, на фитнесе вы больше нагружаете сердце. Правильным решением будет, если выбудете сочетать кардионагрузки с занятием со штангой, ведь именно сильные мышцы сжигают больше калорий.

Миф пятый. Больше тренировок – больше результата.

Регулярные занятия это хорошо, но не стоить путать регулярность и частоту тренировок. Частые тренировки, а именно каждодневные занятия, не принесут вам желаемого результата. Телу нужен отдых. Четырех, а лучше трех тренировок хватит с головой. В месяц должно получиться не более 15 тренировок. Полное восстановление, вот что очень важно.

Миф шестой. Программа для тренировок.

Приходя в зал, каждый человек преследует свою конкретную цель. Кто-то хочет похудеть, кто-то набрать вес. Конечно, есть готовые программы тренировок, но они нуждаются в доработке, а именно вам нужно их подстроить под себя. Поэтому не стоит использовать чью-то программу для тренировок, наверняка, человек делал ее строго под себя. Это же, я советую сделать и вам.

Метки   Фитнес  

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться