Топ-9 наиболее популярных направлений фитнеса сегодня

Рейтинг публикации
Топ-9 наиболее популярных направлений фитнеса сегодня
Статьи по теме:

» 11 причин, почему единоборства лучше для вашего ребенка, чем командные виды спорта

» Все о пульсе и эффективном жиросжигании

» Кроссфит – спорт будущего

Популярность фитнеса на сегодняшний день неоспорима. Многие мужчины и женщины с помощью данного вида спорта решают массу проблем со здоровьем. Регулярные тренировки - это необходимый запас бодрости и сил, который так необходим организму. Преимущество фитнеса в том, что он доступен людям абсолютно любых возрастов, здесь нет каких-либо особых требований к телосложению или весовой категории. Современная аэробикаэто целый комплекс различных элементов, сочетающих в себе гимнастику и танцы. Регулярные тренировкиэто шанс полностью оздоровить организм и забыть о многих болезнях.

Но сегодня появилось множество различных направлений под общим названием - фитнес, в который неосведомленному человеку сложно разобраться. Перечислим наиболее популярные из них:

1) Pump в этом стиле основной элемент тренировкиэто приседания, наклоны и жимы вместе с небольшой штангой. Основная нагрузка приходится на ноги, спину и живот. Таким образом, достигается максимальная эффективность при избавлении от жира на проблемных зонах.

2) Направления афро, латино и русский фольк можно «слить» в одно направление, ведь основная задача данных упражненийуничтожение лишнего жира, улучшение гибкости тела, развитие координации движений. Максимальную нагрузку во время тренировки получают ягодицы, ноги и пресс.

3) Fank в большей степени относится к танцевальному направлению. В тренировке используются элементы молодежных танцев. За основу берутся такие популярные направления, как брейк или хип-хоп. Регулярные занятия Fank-аэробикой позволяют избавиться от лишнего веса, развить пластику и гибкость тела.

4) Fittball оригинальная аэробика, в которой основной элементнадувной мяч. На таких «тренажерах» лучше всего растягиваться и укреплять мышцы ног. Регулярные тренировки позволяют человеку улучшить осанку и хорошо развить гибкость.

5) Step-аэробика особую популярность обрела в последние годы. Особенность данного направленияупор на подъемы и спуски во время тренировки, максимальная нагрузка мышц ног. Основной «помощник» - специальная стэп-платформа, которая может иметь различную высоту, в зависимости от уровня подготовки спортсмена. Тренировки проводятся под ритмичные мотивы под руководством профессионального тренера.

6) Cycle современный вид аэробики, который появился совсем недавно. Здесь работа над телом не обходится без применения велосипедов и имитации различного вида езды. Качественные тренировки позволяют хорошо развить сердечнососудистую систему, изгнать лишние калории с организма и нагрузить мышцы ног.

7) Аквааэробика это вид фитнеса, который проводится исключительно в воде. Смысл упражненийразвитие мышц за счет преодоления сопротивления водной массы во время выполнения различных движений. Преимущество таких упражненийминимум травматизма за счет того, что вес человека в воде существенно уменьшается. При этом аквааэробика может проводиться на мели или глубине. Такие тренировки рекомендуются полным людям и беременным.

8) Тайбо это «боевой» вид фитнеса, в основе которого лежат различные элементы восточных единоборств в смеси с силовыми упражнениями. Во время тренировки выполняются удары руками и ногами, осуществляются различные движения в сторону и вниз. В общем, задействованы все мышечные группы, что позволяет говорить о максимальной эффективности тренировки.

9) Flex аэробика, в которой применяются элементы йоги. При этом все движения осуществляются не под динамичную, а под спокойную, расслабляющую музыку. Чаще всего зажигаются арома-свечи, создается уютная атмосфера комфорта. С помощью таких занятий можно хорошо расслабить все мышцы тела, растянуть их и развить невероятную гибкость.

Любое из представленных в статье направлений фитнеса очень полезно для организма. Поэтому выбирайте лучшее и занимайтесь на здоровье.

Метки   Фитнес  

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться