Тренировка Николая Костера-Вальдау во время путешествий

Рейтинг публикации
Тренировка Николая Костера-Вальдау во время путешествий
Статьи по теме:

» Как накачать предплечья

» Как накачать бицепс. ТОП 10 самых популярных упражнений на бицепс

» Тренировка ягодиц. Самые эффективные упражнения для девушек!

В прошлом году актер Николай Костер-Вальдау совершил 64 перелета. Садился в кресло самолета в среднем раз в шесть дней. Это куча часовых поясов и дрянных качалок в отелях. Поэтому тренер Джеспер Мауритцен разработал для него серию упражнений, которые можно выполнять в любой поездке.

Попробуй их: выполни все упражнения по кругу, в каждом - по 8 повторов, кругов тоже 8. Переходи от одного к другому так быстро, как только можешь. Если потребуется, отдохни минуту между сетами.

1. Прогулка на руках

Нагнись из позиции стоя и коснись руками пола (если негибкий - согни колени). Затем, держа нижнюю часть спины согнутой, иди руками вперед как можно дальше. Потом так же на руках вернись в исходное положение. Это 1 повтор.

2. Наклоны со сменой ног

Встань на левую ногу, слегка согнув правую. Теперь медленно нагнись и достань правой рукой мысок левой ноги. Вернись в начальную позицию. Это 1 повтор. Продолжай, меняя ноги.

З. Т-отжимания

Сделай отжимание, а потом повороте подъемом правой руки к потолку. Вернись в начальную позицию и повтори, на этот раз с левой рукой. Считай одним повтором каждый раз, когда указываешь рукой на потолок.

4. Выпад воина

Из позиции стоя отведи левую ногу назад примерно на метр и присядь на левое колено. Одновременно подними обе руки вверх и запрокинь голову, чтобы смотреть вверх и назад. Вернись в начальную позицию, поменяй ноги и повтори. 1 взгляд на потолок - это 1 повтор.

5. Отжимания стоя на руках

Упрись руками в пол в 15 см от стены. Рывком займи положение на руках вниз головой, упираясь пятками в стену. Медленно согни руки и коснись головой пола. Распрями руки. Это 1 повтор. Слишком сложно? Тогда делай отжимания, поставив ноги на высокий стул.

6. Берпи

Встань прямо. Быстро присядь, упрись руками в пол и выброси ноги назад, чтобы оказаться в положении для отжимания. Отожмись, верни ноги назад, выпрыгни вверх. Это будет 1 повтор.

По материалам: Журнал "Mens Health"

Разместил: Вадим Зеленский

Метки   Фитнес  

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться