Интервальная тренировка на укрепление мыщц пресса

Рейтинг публикации
Интервальная тренировка на укрепление мыщц пресса
Статьи по теме:

» Как накачать предплечья

» Как накачать бицепс. ТОП 10 самых популярных упражнений на бицепс

» Тренировка ягодиц. Самые эффективные упражнения для девушек!

Эти упражнения могут быть основой любой тренировки. Они помогут вам в короткие сроки сделать свое тело  максимально натренированным.

Тридцать минут тяжелой тренировки сделают ваш брюшной пресс сильным и рельефным. Каждое упражненийе комплекса будет базовым и незаменимым. Нельзя останавливаться. Только в этом случае упражнения принесут желаемый результат.

От вас потребуются максимальные усилия, чтобы сделать  тренировку эффективной. Она длится 10-12 минут, в течение которых комплекс упражнений повторяется. Возможно наш мозг  будет отказываться от выполнения такой тяжелой нагрузки, что бы этого не произошло на этот комплекс нужно настроиться заранее. Настройте себя на то, что нужно будет выполнять все из последних сил, пока время  не закончится, вы обязательно справитесь с этим!

Используйте таймер, чтобы максимально эффективно сосредоточится на тренировке, чтобы вас больше ничего не отвлекало. А в следующий раз вы сможете улучшить свое время выполнения.

Основная тренировка

Через 10-12 минут после выполнения всего комплекса постарайтесь сделать еще несколько раундов, столько сколько сможете.

 

 

Плиометрический баланс на одной ноге (10 повторений каждой ногой)

Советы:

- Это великолепное упражнение на баланс, а так же оно идет как основное силовое упражнение. Оно непростое в освоении, поэтому прежде чем начать полный комплекс убедитесь, что вы сможете его сделать, потренируйтесь, осваивая его.

- Встаньте на правую ногу и держите равновесие, наклоните верхнюю часть тела, не касаясь пола рукой. А левую ногу выпрямите параллельно полу.

- После того как рука коснется пола подайте левое колено вперед и выпрямитесь. В вертикальном положении подпрыгните на правой ноге и поднести левое колено к груди. После прыжка на правую ногу вытяните правую руку вперед.

Прогулка  по стене ( 5 повторений)

Советы:

- Это упражнение потребует от вас  тяжелой работы всего тела. Это будет отличный способ улучшить свои атлетические качества.

- Начинаем из положения вниз головой, стоя на руках, пальцы ног касаются стены. Поднимаемся ногами вверх по стене, помогая плечами. У вас должна получиться стойка на руках в нескольких сантиметрах от стены.

- Как только у вас получится сделать эту стойку, перенесите голову между плеч и посмотрите на стену. Это позволит телу вытянуться и задействовать пресс.

- Далее вам нужно будет снова спуститься по стене, вперёд идя руками, а вниз по стене ногами. Встаньте на обе ноги, прежде чем снова вернуться в положение вверх ногами.

Приседания пистолеты (5 повторений на каждую ногу)

Советы:

Приседания пистолеты не только  одни из самых эффективных и сложных упражнений на нижнюю часть тела, они еще задействуют мышцы кора.

- Встаньте на правую ногу, руки перед собой. Приседайте с выпрямленной левой ногой.

- Поднимаясь, держите левую ногу такими образом, чтобы она как бы встала сама в исходное положение.

- Если вам сложно сделать это движение опирайтесь  за что-нибудь чтобы держать равновесие.

Складывания (5 повторений)

Советы:

Выполняя это упражнение вы почувствуете напряжение всего пресса, по ощущениям это будет как ожог. Это очень эффективное упражнение. До завершения упражнения убедитесь, что ноги вы держите над землей.

- Начинаем упражнение из положения лежа на спине. Руки и ноги прямые, не прикасаются к полу. Соединяем руки и ноги, выпрямляя их прямо и вверх, над центром тела.

- Без перерыва опускаем плечи и ноги, не касаясь пола. Как только опустятся плечи поднимайте верхнюю часть туловища вперед, а ноги разведите в стороны. Дотянитесь руками между ног, пока не коснётесь пола.

- После тога как ваши руки коснуться земли, опуститесь, пока спина чуть не коснется пола. Из этого положения наклоните туловище вперед и подтяните колено к груди.

- Все три части упражнения делайте без перерыва.

Метки   Фитнес  

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться