Как всегда оставаться стройным. Секреты фитнес моделей.

Рейтинг публикации
Как всегда оставаться стройным. Секреты фитнес моделей.
Статьи по теме:

» Спортивные занятия при болях в спине

» 8 грубых ошибок в борьбе с лишним весом

» Что и как правильно пить

Три профессиональных фитнес тренера расскажут вам как оставаться в хорошей физической форме. Они дадут вам советы о том, как избавиться от лишнего жира и килограммов и что делать чтобы  оставаться стройным. Следуя их рекомендациям вы очень быстро почувствуете  как ремень от ваших штанов будет на вас гораздо свободнее.

Что вы делаете, чтобы усилить метаболизм?

Амер Карма: Ускорение обмена  веществ  происходит последовательно. Вы прежде всего вы должны научить  ваше тело сжигать жир, само собой это не произойдет. Соблюдение диеты и тренировки с высокой интенсивностью в течении нескольких недель увеличит скорость вашего обмена веществ. Тренируясь на протяжении многих лет я пришел к выводу, что интенсивные тренировки с короткими перерывами  так же усиливают метаболизм.

Эми Джо Палквест:

1. В качестве источника жира я использую кокосовое масло или масло MCT.

2. Я интенсивно тренируюсь несколько дней в неделю.

3. Если я не устраиваю интенсивных тренировок перед съемкой, то компенсирую это строгой диетой.

4. Белок является обязательной составляющей моей диеты.

5. Помимо занятий спортом я стараюсь поддерживать активность в течении всего дня, стараюсь не сидеть на одном месте.

Артус Шакур: Во-первых, я выпиваю по 3 литра воды каждый день. Это помогает моему организму работать максимально производительно. Во-вторых, я сплю по 7-8 часов. Сон играет главную роль в процессе здорового обмена веществ. Недосыпание  может отрицательно повлиять  на способность организма сжигать калории. В-третьих, кардио тренировки я провожу при низкой температуре, так как недавно опубликованные исследования показывают, что это хорошо влияет на работу бурой жировой ткани, а бурый жир помогает активно сжигать белую жировую ткань. И последнее: каждый день я выпиваю 2 чашки чая с чайным грибом. Он обладает детоксикационными свойствами, что помогаем моему организму работать на максимальном уровне.

Какое количество еды вам необходимо для поддержания хорошей физической формы и есть ли у вас специальная диета, которая помогает вам оставаться стройным?

Амер: Количество потребляемой пищи для меня не имеет особого значения, так как я всегда стараюсь уложиться в 3000 калорий. И я так же считаю, что совсем неважно сколько раз в день вы будете есть два или пять, главное чтобы калории были распределены равномерно в нужное вам количество и с оптимальными для вас интервалами в еде. И конечно, не нужно забывать о том, что вся пища должна быть здоровой.

Эми Джо: Я ем пять раз в день в течение многих лет. Но я совсем не против того чтобы принимать пищу 3 раза в день, так как читал что потребление меньшего количества пищи поможет не перегружать работу поджелудочной железы. Но так как я веду активный образ жизни пятиразовое питание для меня более предпочтительно. Это количество еды оптимальным образом поддерживает мой уровень сахара в крови и дает необходимый заряд энергии. Кроме того я уже привык к такому расписанию, и через 2-3 часа после еды мой желудок начинает урчать.

Артус: Я ем восемь раз в день небольшими порциями. Это помогает усиливать метаболизм. А ограничение пищи, на мой взгляд, это верный способ замедлить пищеварительные функции организма.

Есть ли у вас график кардио тренировок? Как они помогают поддерживать форму?

Амер: Кардио тренировками я занимаюсь 5 раз в неделю. Это полезно для здоровья, и эффективно для сжигания жира. Я чередую дни умеренных кардио нагрузок с днями более высокой интенсивности.

Эми Джо: Я люблю интенсивные интервальные тренировки. Я делаю плиометрику или спринты 4-5 раз в неделю в течение 45 минут. И  один или два раза в неделю я делаю стационарные кардио тренировки по 60-90 минут.

Артус Шакур: Для меня кардио тренировка – это 30-ти минутная разминка перед основной тренировкой.

Вы следите за количеством и соотношением потребляемых нутриентов?

Амер: Мой стандартный набор нутриентов такой:

Углеводы: 38%
Белки: 47%
Жиры: 15%

Этот набор может меняться в зависимости от ситуации. Моя теория заключается в том, что вы должны доверять внутреннему  инстинкту и внимательно прислушиваться к своему организму. Если, например, я чувствую, что у меня нет желания употреблять углеводы в течение нескольких дней, я снижу их употребление на этот период. Самое главное – это слышать сигналы своего тела и быть честным с собой, давать вашему организму то, что ему необходимо, а не то, что ваш рассудок считает правильным.

Эми Джо: Соотношение белков, жиров и углеводов 40-30-30 является для меня наиболее эффективным.

Артус:  35-50-15 оптимальная схема для меня. Я употребляю 180 грамм углеводов в день, что равно 1068 калорий, так же получаю 300 граммов белка в день, это 1202 калории, на жир приходится 45 граммов или 400 калорий.

Как часто вы делаете себе выходные?

Амер: В настоящее время я не пытаюсь увеличить мышечную массу. Но я не отдыхаю так часто, как сам рекомендовал бы людям, планирующим увеличить мышцы. Когда я тренируюсь в течение четырех дней с тяжелыми весами, то беру 2 дня на отдых. Но даже в дни отдыха я стараюсь вести активный образ жизни, я играю в баскетбол или занимаюсь альпинизмом. Если ваша цель увеличить мышечную массу, то я бы рекомендовал 3 дня тренировок чередовать с днем отдыха. Еще очень  важно  в этот период правильное и здоровое питание, оно играет огромное значение для восстановления и роста мышечной ткани.

Эми Джо: Я устраиваю один выходной в неделю. Я думаю, что дни отдыха нужно устраивать в зависимости от целей, которые ставит себе человек. Мне, например, нужен выходной больше для моего психологического состояния, чем для физического. Иногда хочется просто расслабиться и посидеть дома в пижаме весь день.

Артус Шакур: Я тренируюсь 5 раз в неделю. 5 часов я уделяю тренировке на весах, и 2.5 часа уходит на кардио тренировки, в общей сложности 7.5 часов тренировок в неделю. Я делю это что держать мои мышцы в тонусе и оставаться стройным.

Опишите  ваш ежедневный рацион?

Амер: Как я уже говорил, я всегда подбираю ту пищу, которую на мой взгляд требует мой организм и меняю свой рацион в зависимости от потребностей организма. Ниже приведено примерное меню. Я не употребляю смешанные пищу, только цельные продукты.

1 Первый прием пищи

- 4 яичных белка

- 4 яйца

- Овес с корицей

Добавки:

 - Рыбый жир

- Одна порция глутамина

2 Прием пищи: после тренировки

- Сывороточный протеин  и яичные белки

- Порция фруктов с высоким содержанием глюкозы

- Порция углеводов

- Порция листового салата

Добавки:

- 1 порция глутамина

- 1 порция креатинина

3 Прием пищи

- Белковая пища  (индейка, курица, рыба или говядина)
- Порция листового салата со спаржей    
- Порция сладкого каротфеля или коричневого риса

Добавки:

 -  Масло с омега-3

4 Прием пищи

- Сывороточный протеин

- Овощной свежевыжатый сок

- Рисовые лепешки

- Миндальное масло 1 ст. ложка

5 Прием пищи

- Белая рыба

- Листья салата со спражей

Добавки:

- Порция рыбьего жира

- Порция глутамина

- Порция масла с омега-3

Эми Джо:

На завтрак я обычно съедаю овсяные хлопья я яйца. На второй завтрак  - продукты содержащие жир, протеиновый коктейль и немного ягод. На обед белковая  пища, салат и бурый рис. Протеиновый коктейль, немного жиров для четвертого приема пищи. А на ужин лосось и овощи.

Артус Шакур:

6 утра: после пробуждения

Чай

Вода

ВСАА 5гр

6:15  - Тренировка  пресса

6:45 - завтрак

- Овсянка с корицей

- 6 яичных белков  или 6 свиных слайсов или стейк

- Вода

- Рыбий жир

- Одна порция углеводов

- 50 гр. протеина

9 утра - закуски

- Миндаль

- Брокколи

- Углевода 7 гр.

- Протеина 30 гр.

12.00 - обед

- 6 филе белой рыбы с укропом и розмарином или одна банка тунца( максимальное количество 3 в неделю)

- Сладкий картофель

- 2 средний стакана воды 500 мл

- поливитамины

- 1 порция углеводов

- 40 гр. белка

15.00 - питание перед  тренировкой

- Курица несоленая без кожи с базиликом или лимоном 6 кусочков

- 2 чашки шпината

- Вода 500 мл

- Углеводы 40 гр.

- Белок 40 гр.

4.30 –пища после тренировки

- 6 фиников или один средний банан

- 2 ст. ложки порошка какао

- Порция шейка из сывороточного коктейля

- 30 гр. углеводов

- 30 гр. белка

16.30 перед  тренировкой

- Вода-500 мл

- L-карнитин натощак  500 мг (за 30 минут до тренировки в тренажёрном зале)

6.30 Ужин

- Курица – 6 кусочков ( не соленая без шкурки)

- Вода-500 мл

- Салат из капусты

- Хром пиколинат 200 мкг

- ВСАА 5 гр

9 вечера - перед сном

- Смесь казеина

Едите ли вы нездоровую пищу? Если да, то сколько раз в неделю?

Амер: В прошлом я очень любил есть много еды, двойными порциями с большим количеством углеводов и жиров. Но в последнее время я делаю полдня свободного питания раз в неделю. После утренней тренировки я ем все, что захочу до полудня. Это помогает мне держать себя в хорошей физической форме.

Эми Джо: Обычно я ем все, что захочу раз в неделю.

Артус Шакур: Я тоже ем все, что захочу один день в неделю, особенно люблю суши.

Метки   Фитнес  

Комментарии
Впечатлительно!
Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться