10 продуктов для идеального пресса

Рейтинг публикации
10 продуктов для идеального пресса
Статьи по теме:

» Как похудеть

» Яйца и молоко – лучшие источники белка

» Ответы на 10 самых частых вопросов о протеине

В результате тренировок вы можете накачать отличный пресс, но если не сжигать жир, покрывающий его, то не будет видно рельеф. Эти продукты должны помочь.

1 Яблоки

Одно большое яблоко даст вам как минимум 5 грамм растительного волокна и чувство насыщения. Исследователи обнаружили, что люди, съедавшие за 15 минут до еды яблоко, получали на 190 калорий меньше во время обеда, нежели те, кто не перекусывал. Это происходит потому, что яблоко на 80% состоит из воды и его нужно долго пережевывать, что дает ощущение насыщения.

> 1 Яблоко: Калорий – 47, Углеводы – 11.8г, Белок –   0.4г, Жир –  0.1г.

 

2 Творог

Этот богатый белком продукт содержит казеин, сложный белок, который долго переваривается и обеспечивает организм запасом энергии. Исследование диетологов из Нидерландов обнаружило, что диета с высоким содержанием казеина усиливает обмен веществ и заставляет организм сжигать жировые запасы.

> 150 г творога: Калорий – 128, Углеводы – 5.1г, Белок –   21.5г, Жир –  2.3г.

 

3 Спаржа

Этот продукт настоящая электростанция, содержит хром, контролирующий уровень сахара в крови и снижающий тягу к сладкому. Также содержит витамины K и C, которые повышают абсорбцию кальция  и обмен веществ. Снижают выработку эстрогенов, что в свою очередь повышает использование запасов жира в организма.

> 4 стебля: Калорий – 13, Углеводы – 2г, Белок – 1г, Жир – 0г.

 

4 Фасоль

Даже ребенок знает, что фасоль полезна для сердца. Не менее полезна для пресса, так как богата клетчаткой, калием (балансирует уровень сахара в крови), белком и цинком, который повышает уровень тестостерона в крови. Одно из исследований показало, что у людей, употребляющих в пищу фасоль, талия в среднем меньше.

> 1 полная столовая ложка: Калорий – 91, Углеводы – 13.9г, Белок – 6.4г, Жир –  1.5г.

 

5 Грейпфрут

Грейпфрутовая диета, как и любые другие, всегда была модным увлечением, до недавнего времени. Исследователи отметили в контрольных группах, что люди съедавшие половину грейпфрута за каждый прием пищи, теряли около 1.6 кг за месяц. Это происходит потому, что грейпфрут снижает уровень инсулина после еды, который регулирует уровень сахара в крови и жировой обмен.

> 1 половина грейпфрута: Калорий – 41, Углеводы – 10.3г, Белок – 0.8г, Жир –  0.1г.

 

6 Оливковое масло

Скорее всего, вы думаете, что масло нужно избегать, когда пытаешься сбросить вес, но олеиновая кислота, содержащаяся в оливковом масле, нам очень пригодится в достижении цели. Согласно данным исследования американского журнала «Клеточный метаболизм» эта кислота снижает аппетит, посредством превращения, в соединение называемое олеоилэтаноламид, которое блокирует сигналы о голоде поступающие в головной мозг от рецепторов.

> 1 столовая ложка: Калорий – 40, Углеводы – 0г, Белок – 0г, Жир –  4.5г.

 

7 Картофель

Повальное увлечение низкоуглеводными диетами заставило людей думать что похудение и картофель вещи не совместимые, содержащийся в нем крахмал ухудшает пищеварение и вы не теряете вес. Датские исследователи доказали, что крахмал, помогает улучшить контроль уровня сахара в крови, что в свою очередь помогает организму сжигать жир. Есть картофель нужно вареный в охлажденном виде, чтобы получить вдвое меньше крахмала.

> 100 грамм: Калорий – 75, Углеводы – 17.1г, Белок – 1.7г, Жир –  0.3г.

 

8 Руккола

Руккола, идеальный продукт для похудения – низкая калорийность, высокое содержание клетчатки, богата кальцием необходимым для сокращения мышц. Также содержит глюкозинолаты, питательные вещества, которые выводят токсины из организма. Руккола относится к семейству горчичных, имеет сильный, острый вкус, что придаст вашему салату особую пряность.

> 50 грамм: Калорий – 10, Углеводы – 1.1г, Белок – 0.7г, Жир –  0.3г.

 

9 Миндаль

Орехи богаты жирами, но их употребление не ведет к ожирению. Исследования показали, что особое строение стенки клетки орехов уменьшает абсорбцию жиров  содержащихся в них, что снижает калорийность. Миндаль хороший источник магния, который способствует выработке энергии для мышечной ткани и регулирует уровень сахара крови.

> 24 ореха: Калорий – 163, Углеводы – 6.1г, Белок – 6г, Жир –  14г.

 

10 Кофе со льдом

Исследования показывают, что кофе снижает аппетит и усиливает обмен веществ. Он блокирует продукцию вещества под название аденозин, которое заставляет вас чувствовать себя усталым и повышает  порог болевой чувствительности, вследствие этого вы можете работать дольше. Пить нужно со льдом, можно добавить молоко

> 1 стакан: Калорий – 35, Углеводы – 4г, Белок – 2г, Жир –  1г.

Метки   Фитнес  

Комментарии
Полезная информация!
Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться