Рацион фитнес моделей

Рейтинг публикации
Рацион фитнес моделей
Статьи по теме:

» Как похудеть

» Яйца и молоко – лучшие источники белка

» Ответы на 10 самых частых вопросов о протеине

Три известных фитнес модели: Бен Хандсакер, Сонни Браун и Роузи Чи, дадут несколько советов, как эффективно сжигать жир и выглядеть спортивно.

Внимание. Эта информация не является универсальной для всех, но без сомнений, вы найдете много полезного для вашей программы похудения. Вы узнаете несколько способов эффективной диеты и тренировок.

Итак, ваш ТОП5 продуктов для сжигания жира:

 

Бен Хандсакер:

1 Рыба и чили

2 Яичные белки

3 Стейк кенгуру и острый перец

4 Овес с черным кофе

5 Курица и брокколи

 

Сонни Браун:

1 Овес

2 Семена чиа

3 Протеин Syn-Tec Glycowhey

4 Брокколи

5 Любое постное мясо

 

Роузи Чи:

1 Несоленый миндаль: чем больше здоровых жиров я получаю из орехов, тем проще мне оставаться в форме.

2 Двухпроцентный творог: я не люблю исключать молочные продукты, но у меня непереносимость лактозы. Употребляя «легкие молочные продукты» я получаю столько белка, сколько мне необходимо.

3 Зеленые яблоки: включая их в свой рацион, вы очень скоро ощутите эффективность данного продукт, и еще, яблоки являются отличным источником натурального сахара, особенно когда вы хотите что-нибудь холодное и сладкое.

4 Рис Басмати: до недавнего времени это был основной углевод моей диеты.

5 Протеиновый гель (Muscle Gel): мой организм плохо реагирует на такие источники белка как курица, индейка, говядина и др. Поэтому,  этот гель является моим основным источником белка.

Сколько калорий в день вы обычно употребляете, чтобы оставаться в форме?

Бен: Я тренируюсь два раза в день, так что я остаюсь в диапазоне от 3000 до 3300 калорий.

Сонни: Это зависит от моих целей. Если я планирую просто поддерживать форму мне достаточно 2600 калорий, но если я планирую набрать мышечную массу и увеличить объем мышц, то мне  будет необходимо больше чем 3000 калорий.

Роузи: Я не использую никаких конкретных диет. Вместо этого я прислушиваюсь к своему телу и вношу коррективы в свои тренировки и питание. Соотношение микроэлементов и калорий может изменяться каждый день. Обычно мне необходимо 4300 каждый день.

Однако количество калорий не так важно. Я использую преимущества 16-ти часового голодания с восьми часовым окном, в течение которого я ем. Я заметила, что могу съесть точно такое же количество калорий в это окно, как и за 4-6 кратный прием  пищи и у меня улучшились спортивные результаты.

Как часто вы делаете упражнения на  пресс и почему?

Бен: Я делаю упражнения на пресс точно так же как и на любую другую группу мышц. Неужели вы не потратите 20 минут на руки, после того как покачаете ноги. Я трачу около 45-60 минут на живот 4-5 раз в неделю. Я скажу вам, что одна из моих самых любимых вещей - это придумывать новые упражнения на пресс.

Я рекомендую делать тяжелые тренировки хотя бы 3 раза в неделю утром натощак. Используйте всегда разные упражнение и делайте так чтобы тренировка не была легкой.

Сонни: Я люблю тренировать пресс. Я считаю наиболее эффективно  делать тренировку на пустой желудок, потому что я могу делать более интенсивное  сжатие и выдох при работе с верхним и нижним прессом. Перед соревнованием или фотосессией я уделяю тренировки пресса две недели до события. В обычное время я тренируюсь 4 раза в неделю.

Роузи: я тренирую пресс 2 раза в неделю по 100-120 повторений. Мне нравится делать упражнения на пресс из положения вниз головой или навесу, увеличивая объем упражнений, если я хочу увидеть кубики на животе. И еще важно помнить, что прессу, как и любой другой группе мышц нужно время на восстановление.

Какие добавки вы принимаете, что помогает вам поддерживать ваше тело?

Бен:продукты компании YOR! Я использую эти продуты, потому что они очищают пищеварительную систему и вы можете усвоить больше питательных веществ. Обычно перед соревнованиями я подолгу сижу на диете и эта еда мне помогает быстрее приходить в нужную форму. Так же эти продукты «подщелачивают» ваше тело, что помогает мне чувствовать себя более энергичным.

Сонни: Как атлет, я считаю, что добавки очень важны. Полагаю, что использование качественного протеина для тренировок имеет важное значение. Помимо протеина, я использую комбинацию ВСАА аминокислоты, бета-аланин, аргинин и CLA капсулы. Во время тренировки на велосипеде, когда сжигаются углеводы, я чувствую, что эти добавки помогают мне держать дорогу, а так же сосредотачиваться на ней в полном объеме.

Рози: Так как  протеиновые порошки  не подходят для моего желудка, я использую белковые гели: Recover Pro и MuscleGel shots, как основной источник белка. Я также использую сжигатели жира, чтобы сохранить рельеф.

Едите ли вы неполезную еду, если да, то какую?

Бен: На самом деле я не называю эту пищу неправильной, я называю ее праздничной. И если я ем эти продукты, то отношусь к этому как к празднику, исключению из правил, что в очередной раз будет свидетельствовать моей преданности диете.

Частота приема моей «праздничной еды» зависит от моего телосложения и внешних условий, поэтому она может быть разной. Например, если я начинаю готовиться  к соревнованиям, фотоссесиям или новой диете, я подожду 2 недели, а потом устрою себе праздничный прием пищи. Обычно я устраиваю себе праздник раз в неделю в воскресенье, когда приглашаю свою подругу на ужин. Я люблю пиццу или мороженое.

Сонни: В последнее время мне требуется больше калорий, так как мои тренировки направлены на рост мышц. Но если я держу диету перед фотосессией или соревнованиями, я исключаю любую неполезную пищу. Но когда я не на диете, то могу позволить себе некоторые японские блюда или мороженое Баскин Робинс после тяжёлой тренировки.

Роузи: Я каждый день употребляю неправильную пищу. Я вообще просто ем то, что я хочу и когда хочу. Я признаю, это нестандартный подход, но на моем теле это работает. Однако я работаю над тем, чтобы мое питание было более правильным, так как это направлено на укрепление здоровья. Я знаю, что многие не согласятся со мной, но я не диетолог и никогда им не была. Я считаю, что диета должна быть образом жизни, а не временным планом.

Питание всегда было областью, где я не  особо поддерживала дисциплину. Так  что моя диета,  состоит в основном из неправильной пищи. Мой план питания специально адаптирован для меня, и конечно, не каждому  подойдет такой подход

Комментарии
Любят все рассказывать тренера о диетах, а сами по 5000 ккал едят, вколят в попу укольчик теста и радутся, а клиентам грудку ешь)
Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться