Строим бойцовское тело

Рейтинг публикации
Строим бойцовское тело
Статьи по теме:

» Как накачать предплечья

» Как накачать бицепс. ТОП 10 самых популярных упражнений на бицепс

» Тренировка ягодиц. Самые эффективные упражнения для девушек!

Тело бойца должно быть как обтекаемая машина, мускулистое и поджарое, ничего лишнего. Для этого  потребуется особый подход в тренировках. Для бойца очень важна верхняя часть тела, поэтому будем делать упор на мышцы верхней части тела, в комплексе с силой и выносливостью. Общая продолжительность тренировки - 15 минут.

Схема тренировки - круговая, по 6 повторений каждого упражнения, без перерывов между ними. На каждый новый круг уменьшаем число повторений, то есть, второй круг  - по 5 повторений каждого упражнения. Если вы сделаете комплекс быстрей 15-ти минут, то, в следующий раз, можно начинать комплекс с 7 повторений каждого упражнения. Если же вы сможете уложиться в 15 минут, начав с 8-ми повторений – вы готовы к бою!

Итак, ниже комплекс из четырех упражнений:

Отжимания в стиле дзюдо

Исходное положение – упор лежа, руки выпрямлены, на уровне плеч, ягодицы приподняты, бедра согнуты под углом 45 градусов. Опуститесь, согнув руки в локтях, до касания подбородком пола. Поднимите голову и плечи вверх, опустив при этом бедра до пола. Вернитесь в исходное положение.

  

Подтягивания обратным хватом со скамьи

Встаньте на скамью под турником. Возьмитесь обратным хватом на ширине плеч. Согните ноги в коленях и скрестите в лодыжках. Подтянитесь до касания подбородком перекладины.

  

Жим плечами со скамьи

Ноги на скамье, руки на полу на ширине плеч. Поднимите бедра вверх, чтобы туловище оказалось почти перпендикулярно полу. Согните локти, чтобы голова почти коснулась пола. Вернитесь в исходное положение.

  

Тяга гантелей к туловищу

Встаньте прямо, немного согнитесь в пояснице. В руках гантели. Поднимите гантели к груди по бокам, повернув ладони внутрь. Вернитесь в исходное положение.

  

Если остались силы, тренировку можно закончить тройным сетом приседаний с весом. Можно использовать 12-ти килограммовую прорезиненную гирю, которую нужно держать во время приседаний перед собой, на скрещенных руках.

Это отлично скажется не только на выносливости, но и на силе и объеме ног.  Четырехглавая мышца хорошо реагирует на большое количество повторений, поэтому делаем до упора в подходе.

Метки   Микс-файт М1   Фитнес   Кроссфит  

Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым.

Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться