10 советов для любителей бега

Рейтинг публикации
10 советов для любителей бега
Статьи по теме:

» Как быстро накачать мышцы

» 4 способа увеличить выработку тестостерона

» Беговая дорожка или эллипсоид?

1.  Купите хорошую обувь

Лучший совет, который вы сможете получить. "Дружище, ты бегаешь в этом …? " спрашивает меня знакомый атлет. "Неудивительно, что у тебя болят колени, голени и спина. Не откладывая, иди в спортивный магазин и купи качественную пару обуви для бега!" Этот совет можно получить и из некомпетентного источника. «Не бегающий» коллега говорит мне "Тебе обязательно нужно купить удобную пару обуви для бега", в ответ на мое заявление, что собираюсь оперироваться по поводу травмы полученной во время очередного забега.

2.  Завязывайте правильно

Я научился завязывать шнурки без двойных узлов. Теперь они не развязываются во время бега. Морской узел гораздо лучше бабьего.

3.  Бег босиком

Некоторые бегуны получают большое удовольствие, начав бегать без обуви. "После двух десятилетий бега в обуви, я испытываю настоящую свободу и легкость, бегая босиком. Хирург-ортопед посоветовал мне не бегать, ссылаясь на то, что биомеханика моей стопы не для марафона. С того момента прошло много времени, я начал бегать босиком и у меня 2 марафона за плечами, 3:26 и 3:12."

4. Тренируйтесь с осторожностью

Слушайте свое тело, если оно говорит что нужно сделать день отдыха. Либо, в конечном итоге вы перегорите, перетренируетесь или получите травму. Восстанавливать ноги лучше лежа на спине, подняв ноги с упором в стену, 10 минут. Не забывайте про пользу добавок содержащих рыбий жир, они очень положительно влияют на хрящевую структуру сустава, сохраняя его в целости.

5.  Бегайте быстро

Во время спринт-бега, мой тренер любил говорить, "Напрягись. Ты все можешь сделать за 30 секунд. " И если будете повторять это как мантру, во время тренировки, то свернете горы. Я получил этот совет от моего отца, он говорил "Беги так, как будто-то ты что-то украл".

6.  Бегайте медленно

Я слышал, что 80-90 процентов бегунов, бегают слишком быстро во время легких пробежек, я всегда помню об этом, поэтому всегда сбрасываю темп, чтобы чувствовать себя комфортно в течение дня.

Тренер Деметрио Кабаниллас, который бегал с бывшим чемпионом марафонцем Альберто Салазаром, советует: "Во время легких длительных пробежек помните, что вы уже отработали быстрый бег на неделе и сбросьте скорость. Цель долгого бега в том, чтобы приучить ноги к длительным забегам и если вы будете увеличивать темп, то это будет непродуктивно. "

7.  Беги свою гонку

Когда я пытаюсь кого-то догнать, я всегда начинаю повторять "Беги свою гонку" и все получается. Не беспокойся наперед, беги так как умеешь, как готов.

8.  Получай удовольствие

Мой тренер говорит, " Наслаждайся! Тяжелая работа была тренировкой. Забег это праздник". Даже если сегодняшний забег окажется  для тебя провальным, это будет мост к следующей успешной гонке. Нет такого понятия «плохой бег».

9.  Получай удовольствие

У меня есть мантра «беги за тех, кто не может». Она появилась после того как парализовало моего друга и я понял насколько я счастлив, что могу бегать. Моя старшая сестра говорит " Бег это твой дар. Ты можешь делать это в любое время, когда захочешь и так долго как захочешь. " Она родилась с детским церебральным параличом и мечта всей ее жизни - ­бегать. С тех пор я не воспринимаю бег как что-то само собой разумеющееся.

10.  Просто беги

Беги, это не математика! Беги даже если устал. Беги, так как никогда раньше. Помни, твой плохой бег всегда на 100% лучше того, кто никогда не пытался. Вы никогда не пожалеете что побежали, Но можете пожалеть что не.

Метки   Легкая атлетика  

Комментарии
благодарю, за советы, обязательно воспользуюсь!
Для добавления комментария вам необходимо зарегистрироваться